Анета Тейралова - девушка с железным характером
16.05.2017

Анета Тейралова - девушка с железным характером

Анета Тейралова - девушка с железным характером

Анета Тейралова стала лучшим защитником сезона в составе бронзового «Динамо», набрав 21 очко (3+18). За четыре года в составе петербургской команды эта миниатюрная чешская девушка с железным характером стала по-настоящему своей! Она является одним из лидеров команды, на которого всегда можно положиться как полевому игроку, так и голкиперу.

- Для «Динамо» это был очень успешный сезон. Я очень рада, что мне удалось показать хороший личный результат, стать лучшим защитником, но это не самое главное. Важнее всего то, что команда наша стала призером чемпионата ЖХЛ. Но если в целом смотреть на сезон, то я не могу сказать, что на 100% им довольна. Национальная сборная Чехии, в которой я выступаю, показала не очень хорошие результаты в этом году. Для меня работа в обеих командах очень важна.
В этом году атмосфера в нашей команде сильно изменилась. Новый тренер, новые правила, новые методики. Знаете, это как с цветком, иногда его надо обрезать, чтобы он пустил новые свежие ростки. Так вышло и с нами. Мы начали работать совершенно иначе. Я была наслышана о советских методах, но даже не подозревала, что это так трудно. Зато полезно, результат на лицо. На мой взгляд, команда стала выглядеть совсем иначе. Порой мы готовимся к выходу на лед, знаем, что нас ждут баллоны, пояса, а потом втягиваемся на тренировке и даже получаем удовольствие от этих нагрузок.

- Какие планы на отпуск?
- У меня все просто: буду вести деревенский образ жизни. Я люблю активный отдых: катаюсь на велосипеде, плаваю в бассейне, тренируюсь на заднем дворе – у нас там небольшая площадка с воротами, бросковая зона. Но в этом году у меня прибавилась забота – кошка Зыбуся, которую мы привезли из Уфы, станет иностранкой, я забираю ее к себе домой в Чехию. Теперь она будет жить у моих родителей, ну а в межсезонье о ней заботиться буду я.