Антон Буханко: «Нагрузки - это скорее отговорки. Надо забивать и выигрывать»
24.07.2018

Антон Буханко: «Нагрузки - это скорее отговорки. Надо забивать и выигрывать»

Антон Буханко: «Нагрузки - это скорее отговорки. Надо забивать и выигрывать»

Защитник Антон Буханко прокомментировал товарищеский матч проти солигорского «Шахтера», в котором динамовцы уступили по буллитам 1:2. Опытный защитник отметил, что несмотря на нагрузки, свои голы нужно было забивать для победы, также рассказал об адаптации молодых новичков и заверил, что на турнире в Гродно команда будет работать на победу.

- Какой получилась первая контрольная игра в нынешнее межсезонье?

- Это дебютная игра после первого этапа сборов, поэтому было много эмоций - все хотели себя проявить и получилось немного сумбурно. Обидно, что поиграли, не выстояли на последних секундах. В принципе, для первой игры нормально, как сказал тренер.

- Несмотря на то, что команда заметно омолодилась, по качеству игры проскакивали хорошие эпизоды?
- Конечно проскакивали, просто забивать голы надо. Забиваешь - выигрываешь, все просто. Мы забили один - так выиграть тяжеловато.

- Команда сейчас находится под нагрузкой, но скорости все равно были приличные…
- Ничего страшного, сейчас все под нагрузкой. Такой этап, когда все готовятся к сезону, так что «нагрузки» - это скорее отговорки.

- В целом, как прошел сбор в плане знакомства коллектива и подготовки?
- Мы очень хорошо поработали: много бегали как на земле, так и на льду, думаю, что в правильном направлении движемся. Все так же, как и в прошлом году, а новые ребята, которые только пришли, потихоньку вписываются в коллектив. Быстро никогда ничего не делается, все постепенно. Мы где-то подсказываем, помогаем, особенно молодым, ведь им особенно необходимо подстроиться под требования тренерского штаба. Думаю, что по итогу все будет нормально.

- На турнире в Гродно эмоций будет меньше? Все-таки в плане улучшения связей и качества игры этот турнир важен.
- Конечно, он важен. Мы будем играть, набирать игровые кондиции, но и выигрывать хочется всегда. Как может турнир быть не важен? Разве мы едем туда не выигрывать? Поэтому будем стараться в каждой отдельной игре добыть победу - проходных не будет, ведь любой турнир важен.




ВХЛ