Антон Буханко: «Практически никто не видел шайбу, которую нам забросили»
20.01.2018

Антон Буханко: «Практически никто не видел шайбу, которую нам забросили»

Защитник Антон Буханко в матче против ЦСК ВВС не только отдал голевую передачу, но и поучаствовал в драке, вступившись за партнера по команде. Ситуация была бы рядовой, если бы за несколько секунд до боксерского поединка в ворота динамовцев не влетела шайба, которая к слову, стала единственной со стороны гостей в том матче. Буханко в интервью признался, что гол в свои ворота не видел и узнал о нем, только когда приехал к штрафному боксу.



- Знал, что это самая крупная победа в истории петербургского «Динамо» в ВХЛ?
- Нет, мы не задумывались, играли в свою игру, выполняли задание, я думаю, что неплохо получилось сегодня. Хорошая победа, но дальше соперники будут серьезнее, нужно ее забыть и готовиться дальше.

- Такое начало года и домашней серии, оно полезно или наоборот?
- Мы выходим на любую игру настроенными, хорошо, что сегодня так получилось, все ребята старались. Ещё раз говорю - хорошая игра.

- Видел шайбу в наши ворота? Или сразу бросился защищать партнера, когда человек явно грубил?
- На самом деле не видел, я немножко подрасстроился, если честно, судья должен был свистеть, потому что такой момент, потасовка. Я приехал на удаление, он говорит, что его нет - гол. Какой гол? Ещё клюшка куда-то пропала, смешной момент получился.

ВХЛ