Антон Косолапов: «Нам нужно биться друг за друга – с этого начинается команда и победы»
07.10.2023

Антон Косолапов: «Нам нужно биться друг за друга – с этого начинается команда и победы»



Антон Косолапов прокомментировал матч против «Челмета» и поделился мыслями, как команде пройти через этот непростой период: 

- Много пропускаем. Как тут выигрывать, если столько пропускаем. Надо сначала налаживать игру в обороне, прежде чем что-то говорить об атаке. На мой взгляд, мы сегодня лучше боролись, лучше бились, были заряженнее, но опять же – столько пропустили. Счет на табло нас не оправдывает никак.

- «Челмет» забил несколько голов после наших провалов. Почему их было так много сегодня?
- Тяжело сказать. Дело в наших головах, это психология – недонастрой, недоконцентрация. Мы много хотим, у нас много желания, но… Надо самим копаться у себя в головах и разбираться в этом.

- Тем не менее, пропустив в начале матча, мы забивали, затем снова пропускали и опять забивали. Как нашли в себе силы не опускать руки?
- Мы много разговариваем об этом в раздевалке. Постоянно друг друга подбадриваем, стараемся не опускать руки, постоянно бежать в атаку. Но надо стараться не пропускать и забивать, а не взбадриваться после пропущенных голов.

- Как нам выбраться из психологической ямы?
- Никаким другим образом, кроме как всем вместе. Дружно, начиная с раздевалки и быта. Неважно, старший ты или младший, ты должен биться за партнера. С этого и начинается команда, победы.



ВХЛ