Антон Косолапов: «Нам просто сказали верить в себя до конца»
04.11.2023

Антон Косолапов: «Нам просто сказали верить в себя до конца»



Автор дубля в ворота «Нефтяника» Антон Косолапов прокомментировал игру и поделился тем, что сказали команде перед третьим периодом.

- Что произошло в раздевалке перед третьим периодом?
- Ничего такого особенного. Нам просто сказали верить в себя до конца. Играть оставшиеся двадцать минут «от» и «до», с первой до последней секунды. Мы поверили в себя, заработали удаление, полезли на ворота. Реализовали большинство, шайба залетела, после этого, видимо, их вратарь начал немного волноваться. Потом уже дожали. Могли еще дожать и выиграть матч в третьем периоде, если бы чуть побольше повезло. Хорошо отыграли третий период.

- Вновь камбэк. Третий матч подряд мы на последних минутах переводим игру в овертайм. О чем это может говорить?
- Говорить может о том, что нужно начинать с первых смен играть, с первого периода. Понятно, это банальные слова, но их нужно воплощать в жизнь, пока не поздно. Мы работаем над этим. Хорошо, что в третьем периоде все же начинаем играть и переводим игру в овертайм. Нужно оставить этот период и перенести его на следующую игру.

- Ты самый бросающий нападающий у нас в команде. Но долго не удавалось забить. Пришло облегчение?
- Конечно. Приятно немного, давно уже пора. Надеюсь, это не «палка стреляет раз в год».

- Завтра нам не нужно никуда переезжать, что редко случается на выезде. Это лучше скажется на восстановлении?
- Честно, с такими условиями я не сказал бы, что это прям лучше. Не хочу никого обидеть, конечно. Главное, что без автобусов, без перелетов – может быть это и скажется в лучшую сторону. Надо завтра хорошо провести день, потренироваться, погулять, и все нормально будет.



ВХЛ