Антон Назаревич: Коньки ждут нас в раздевалке!
07.07.2017

Антон Назаревич: Коньки ждут нас в раздевалке!

Антон Назаревич: Коньки ждут нас в раздевалке!

Нападающий МХК «Динамо»СПб Антон Назаревич  рассказал о том, как провел отпуск и о своих ощущениях от первых сборов в Финляндии.

- После отпуска настроение всегда хорошее. – признался Антон. - По итогу, месяц отдыхал и столько же тренировался.

- Вы путешествовали в Барселону. Любите футбол?

- Честно говоря, наоборот. Не люблю футбол. Просто с друзьями договорились, что поедем именно туда. Тем более, в Барселоне я никогда не был. И не пожалел о нашем решении ни дня. Понравился сам город, люди, их менталитет. Древняя часть города, готическая, произвела огромное впечатление.

- Что самое запоминающееся с вами произошло этим летом?

- Запомнилось ощущение, когда первый раз заходишь в море. Я родился в Севастополе и очень люблю морскую стихию.

- В детстве моряком не мечтали стать?

- Нет, никогда (улыбается). Одним словом, доволен тем, как прошли каникулы и готовлюсь в новом сезоне работать в два раза больше, чем в прошлом!

- Что вас мотивирует?

- Я всегда ставлю определенную цель на каждый сезон. И вообще, на мой взгляд, это правильно стремиться к большему. Пора «выстреливать», попадать в команду ВХЛ. Ведь некоторые мои ровесники уже в КХЛ играют и задрафтованы в НХЛ! Но для того, чтобы добиться хороших результатов надо очень много работать. Нельзя успокаиваться.

- Поздравили своего одноклубника, голкипера Кирилла Устименко? Этим летом он был выбран на драфте командой НХЛ «Филадельфия Флайерз»…

- Как только увидел его, сразу поговорили. Он рассказал о том, какие чувства испытал. Очень рад за него, ведь Кирилл единственный из нашей системы, был замечен в НХЛ. Красавчик!

- Он же белорус, наверное, проведет экскурсию по городу Жлобин, где вам скоро предстоит тренироваться на сборах?

- Там город состоит из стадиона и гостиницы. Не разгуляешься (смеется). Ко всему, тренировки такие интенсивные, что порой просто нет сил выйти из номера.

- Сейчас МХК «Динамо» тренируется в Финляндии. Как проходят первые серьезные тренировки? Видела фотографии, судя по всему, вы уже искупаться успели всей командой?

- Да, но водичка холодная. Зато бодрит и заряжает энергией. Что касается нагрузок, то сейчас они ударные. В первый же день тест Купера сдавали и еще предстоит отрезки бегать. Так что тренеры нас не жалеют. Ждем с нетерпением, когда начнутся ледовые тренировки.

- Смотрите на коньки и печально вздыхаете?

- Именно так. Приехали, развесили в раздевалке конёчки, и ждем с нетерпением, когда зашнуруем их и выйдем на лед.