Антон Тодыков: «В «Юбилейном» самые предсказуемые борта в лиге»
01.09.2018

Антон Тодыков: «В «Юбилейном» самые предсказуемые борта в лиге»

Антон Тодыков: «В «Юбилейном» самые предсказуемые борта в лиге»

Вратарь «Динамо» Антон Тодыков, обладатель Кубка Петрова в составе нашего клуба, с этого сезона подписавший полноценный контракт, в специальном интервью поделился впечатлениями от предсезонки и признался, что в «Юбилейном» самые предсказуемые борта в лиге.

- Расскажи о ходе подготовки к наступающему сезону.
- Для нас все разделилось на два этапа. Первый этап в Беларуси, где была большая беговая работа, работа над силовой выносливостью, затем там же добавился лёд и стало немного попроще. Мы почувствовали себя в своей атмосфере. Второй этап, когда уже все полностью включились в ледовую работу, где тренировки чередовались с предсезонными матчами. Стало уже совсем хорошо.

- То есть к турнирам в Петербурге команда подошла в отличной форме?
- В сезон точно должны войти хорошо. (улыбается)

- Ты всегда позитивен, это стиль жизни?
- Так получается. Не люблю зацикливаться на неудачах, стараюсь во всем искать если не плюсы, то хотя бы извлекать пользу, ведь грустить не имеет смысла.

- Тяжело профессиональному игроку подготовиться к сборам, прежде всего в моральном плане?
- Ко всему нужно относиться с пониманием. Это рутинная работа, которую необходимо сделать, чтобы потом чувствовать себя увереннее.

- Немного о турнире Дроздецкого: приятно было вернуться в «Хоккейный город» и играть турнир там, где была добыта самая важная на данный момент победа в истории клуба?
- Честно говоря, я не зацикливаюсь на таких вещах. Я выхожу и играю, одно могу сказать точно: играть в «Хоккейном городе» очень приятно, все сделано на высшем уровне.

- Какие ощущения были перед стартом домашнего турнира имени Валерия Шилова?
- Было интересно почувствовать лёд, нашу родную атмосферу, но и нельзя забывать о том, что размер площадки поменялся.

- Кстати, если говорить о размере, команда привыкла?
- Я на самом деле особо и не заметил, это больше касается командных взаимодействий и полевых игроков, но разница несущественная - два, три дня и ребята привыкли.

- А борта предсказуемые?
- Да, даже если сравнивать с аренами КХЛ, то здесь самые мягкие, предсказуемые борта. Можно предугадать отскок, в этом плане для вратарей очень приятная арена.

- Перед этим сезоном немного поменялись правила, коснулось это и вратарей, теперь будешь больше тренировать игру клюшкой?
- На самом деле поправка очень небольшая, чтобы вратарь не держал шайбу слишком долго.Останавливать игру можно только если есть давление или угроза. Плюс на предсезонных турнирах судьи подсказывали и помогали разобраться в тонкостях, за это им отдельное спасибо.

ВХЛ