Артём Антипов: «Долго не думал над предложением от «Динамо» - Петербург, можно сказать, мой дом»
26.07.2023

Артём Антипов: «Долго не думал над предложением от «Динамо» - Петербург, можно сказать, мой дом»

Артём Антипов: «Долго не думал над предложением от «Динамо» - Петербург, можно сказать, мой дом»

Нападающий Артём Антипов, который перешел в состав динамовцев из «Югры» этим летом, рассказал, как принимал решение о смене команды, как проходит первый тренировочный сбор, а также вспомнил принципиальное противостояние югорчан и динамовцев.

- Артём, добро пожаловать в «Динамо». Мы потихоньку представляем новичков команды, но тебя новичком назвать трудно, ведь у тебя есть полноценный сезон за нашу молодежную команду. Расскажи, когда это было и как сильно изменился клуб за годы твоего отсутствия?
- Это было восемь или девять лет назад. Кто-то остался, а всё остальное уже поменялось, но только в лучшую сторону.

- В Санкт-Петербург традиционно приезжает много игроков из «Югры», как ты принял решение о переходе в «Динамо»?
- Мне поступило предложение после окончания сезона и я недолго думая принял его. У меня в Петербурге родные, так что, можно сказать, тут мой дом.

- Ты пришел из «Югры» вместе с Александром Акмальдиновым, вы советовались друг с другом перед переходом?
- Я сразу подписал контракт, а он чуть позже. Конечно, он мне задавал вопросы, я ему давал только положительные ответы, потому что здесь все отлично.

- В последние годы «Динамо» и «Югра» стали принципиальными соперниками, и ты дважды играл в полуфинале против нас, что запомнилось в этих противостояниях?
- Оба противостояния были тяжелыми и интересными. В первом «Югре» удалось взять верх, а во втором уступили. Надеюсь, в этом году победа будет за «Динамо»!

- Экватор первого сбора на этой предсезонке. Какими ты их ощущаешь по сравнению с другими сборами, которые ты прошел за свою карьеру?
- Тренерский штаб работает очень грамотно. Тренировочный процесс проходит постепенно, плодотворно, с каждым циклом наращивается нагрузка, но переносить её становится всё проще.

- Какая тренировка была самая сложная?
- На сборах все тренировки сложные, но главное – подойти к сезону в оптимальной форме.

- Какие цели ставишь перед собой на предстоящий сезон?
- У нас одна цель, нам её уже озвучили – выигрывать в каждом матче и в итоге выиграть кубок.


ВХЛ