Артём Нечаев: «Это классно – сыграть столько матчей за родной клуб»
14.02.2024

Артём Нечаев: «Это классно – сыграть столько матчей за родной клуб»



Секрет сумасшедшего настроя на игру, эмоции от пятисотого матча за родной клуб и уровень готовности команды к плей-офф обсудили с Артёмом Нечаевым после встречи с «Рубином».

- Если это не идеальный хоккей, то что?
- Хорошая, добротная игра. Сегодня, в отличие от прошлого матча, была классная реализация. Добротная игра в защите, вратарь подтащил, поэтому все так сегодня сложилось. От этого получился хороший матч.

- В чем секрет сумасшедшего настроя?
- Нам надо было реабилитироваться за прошлую игру. Все так и сложилось удачно: вышли заряженными, и это воплотилось в быстрые три гола в первом периоде. Это где-то надломило соперника. Они, может быть, не ожидали от нас такого нагнетания, настроя.

- Все те ошибки, которые мы допустили в прошлой игре, удалось исправить?
- Может быть, не все. Все равно, хоккей – это игра ошибок, где-то все равно ошибаемся. Но на это и есть партнеры, которые могут исправить ошибку, вратарь на последнем рубеже может выручить. Сегодня это все было.

- Плей-офф все ближе. Оцени в процентах, насколько мы сейчас готовы к играм на выбывание?
- В процентах не буду говорить. Просто могу сказать, что мы готовимся через игры. Сейчас у нас эта поездка, она уже, в принципе, как плей-офф. Мы решаем свои задачи, чтобы забраться как можно выше. Постепенно-постепенно готовимся. Думаю, в плей-офф будем во всеоружии.

- Ты сыграл сегодня свой 500-й матч за «Динамо». Что чувствуешь на душе?
- Честно, я не знал, что сегодня мой 500-й матч, поэтому для меня это немного неожиданно. Это классно – сыграть за родной клуб столько игр. При определенных обстоятельствах их уже могло быть больше, но имеем то, что имеем. Это радость для меня и моей семьи. Только положительные эмоции.



ВХЛ