Артём Нечаев: «Хорошо, что много забили – но такие игры надо быстрее забывать»
25.10.2023

Артём Нечаев: «Хорошо, что много забили – но такие игры надо быстрее забывать»



Нападающий динамовцев Артём Нечаев поделился впечатлениями от результативной победы над «Кристаллом» и настроем на следующие матчи домашней серии.

- Действительно хорошая игра. После трех поражений подряд надо было почувствовать уверенность. Хорошо, что много забили, но такие игры надо быстрее забывать. Они хоть и приятные, но нужно готовиться к следующему сопернику, потому что «Буран» сейчас на ходу. Надо серьезно подготовиться, чем мы и займемся в ближайший день.

- В матче с «Тамбовом» обстреляли все штанги. Эмоционально полегчало после 9 забитых шайб?
- Конечно. Когда есть так называемый прорыв, всегда становится легче. В принципе, с «Тамбовом» тоже заслуживали много забить, но что-то, видимо, нам в той игре не дано было. Надо было больше старания – то, что мы и показали сегодня в матче с «Кристаллом».

- Не было никакого недонастроя из-за того, что «Кристалл» в прошлом году выступал в ВХЛ-Б?
- Я думаю, нет. Счет показал, что мы вышли заряженные. Хорошо, что с первых минут играли правильно, много атаковали. Это все воплотилось в голы, поэтому сегодня матч прошел без нервов.

- Вы с Никитой Пуховым сегодня сыграли в одной тройке со Степаном Санниковым. Ваш третий партнер постоянно меняется. Как думаешь, со Степаном у вас наладилась химия?
- Со Степаном легко найти химию. Все-таки человек играл в КХЛ, в сборной был, поэтому с ним долго не надо сыгрываться, он знает, что делать и как делать. Только одно удовольствие играть с ним в одной тройке.

 



ВХЛ