Артём Нечаев: «На льду происходит самая интересная работа»
13.07.2022

Артём Нечаев: «На льду происходит самая интересная работа»

Артём Нечаев: «На льду происходит самая интересная работа»

У динамовцев прошла первая тренировка на льду, которую каждый из игроков с нетерпением ждём после выхода из отпуска. герой нашего сегодняшнего интервью не стал исключением. О тренировке, эмоциях после финального матча в прошлом сезоне, адаптации новых игроков и своём отпуске рассказал нападающий ХК «Динамо СПБ» Артём Нечаев.

- Артём, долгожданный для тебя лёд сегодня был?
- Долгожданный, да. Все соскучились, все хотели выйти на лёд первый раз, потому что вся интересная работа на льду происходит. Так что, начнём готовиться к более тяжелым ледовым тренировкам.

- Не могу не спросить: ты финал смотрел со стороны, какие эмоции переживал и что сделал в первую очередь после последнего матча?
- Эмоции в такой ситуации тяжелые всегда. Непросто сидеть на трибуне, потому что ничем не можешь помочь партнерам. Что сделал? Расстроился, потому что хотелось выиграть, были близки к этому. Так что немного опустошение было. А дальше начал отдыхать и потом уже, ближе к сезону, готовился.

- Сейчас новый сезон, новые эмоции. Какие впечатления у тебя от первой недели сборов? Бытует мнение, что это самое тяжелое время для хоккеистов.
- Эмоции положительные, рад всех видеть. Новые ребята пришли. Все втягиваются в тренировочный процесс, у всех улыбки на лице, все получают удовольствие от тренировок. Поэтому, я думаю, дальше будем наращивать темп.

- Любишь ли ты петербургскую жару? Первая неделя сборов как раз пришлась на неё, как с этим справляться?
- Питерскую жару не люблю, потому что наш город для этого не предназначен. Справляться? Только под кондиционером стоять или в теньке.

- Как ты провёл отпуск?
- Отпуск провёл в городе, никуда не ездил. Были определённые дела бытовые, которые в сезоне не мог сделать, поэтому в городе был.

- Всех новичков я спрашиваю, как они адаптируются в команде, как вливаются в коллектив. Ты команду никогда не менял. Вот как думаешь со стороны, каково это, вливаться в новый коллектив?
- Я думаю, зависит от ребят, которые в команде. У нас коллектив всегда был на высшем уровне. Поэтому игроки, которые приходят, могут довольно легко влиться и быстро со всеми познакомиться.

- Этот сезон для тебя будет юбилейным, уже десятым в составе «Динамо», с учетом молодёжки. Чего ты от него ждешь?
- Я надеюсь, что мы достигнем самых высоких целей. Для этого сейчас надо хорошо поработать и войти в сезон в отличной форме.

ВХЛ