Берём реванш у вице-чемпиона лиги! «Динамо СПб» – «Локо» – 4:3 ОТ
12.01.2022

Молодёжка отыгрывается в концовке и побеждает Ярославль в овертайме.

Между первым и вторым нашим домашними матчами с «Локо» не прошло даже суток. Вечером вторника подопечные Сергея Ярового уступили действующему серебряному призёру Кубка Харламова в три шайбы, а уже утром среды вышли за реваншем. Впрочем, и в стартовой игре не всё получилось так уж однозначно. Отпустив соперника ощутимо вперёд, наши парни в какой-то момент сократили отставание до одного гола (особенное рвение проявил Никита Буруянов), и были близки к тому, чтобы сравнять цифры на табло. Но вот концовка осталась не за нами.

На следующий день первыми отличились ярославцы. В начале дебютного отрезка Ивана Сапожникова пробил Даниил Бут, и данное событие прибавило сине-белым внимательности. Далее до перерыва мы одну за другой ставили перед Егором Горшковым интересные задачи (здесь опять привет тому же Буруянову), и одну за другой он их решал. При этом гости, одна из лучших команд лиги как вообще, так и в данный момент, в обороне вовсе не отсиживались, так что статистику противники по итогам двадцатиминутки показали приблизительно равную.

А вот следующая осталась за «Динамо» и по игре, и по счёту! Долго, отчаянно искали хозяева ключи к воротам гостей, в нескольких моментах в ярославской вратарской возникал настоящий пожар, но снаряд никак не заходил за линию. Зашёл – в середине игры, свой первый гол в составе клуба из Северной столицы оформил Руслан Гимбатов. А через несколько смен Андрей Болучевский вывел нас вперёд. Для второго периода это стало вполне логичным завершением, потому что по его итогам мы перебросали «железнодорожников» ровно в два раза.

В заключительном отрезке «Локо» счёт сравнял. Это было досадно, однако удивления не вызвало, и буквально через несколько смен Елисей Карпов сравнял счёт. Ну а далее дело проследовало в овертайм, где динамовцы взяли реванш за вчерашнее поражение! Победу петербуржцам принёс Семён Сорокин.

Следующим соперником «Динамо» станет череповецкий «Алмаз». Матчи пройдут на Малой арене «Юбилейного» 15 и 16 января в 13:00, для входа во дворец необходим QR-код вакцинированного или переболевшего.

«Динамо СПб» – «Локо» – 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

Голы: 0:1 Бут (Карпов, 16.30), 1:1 Гимбатов (Давыдов, Карпов, 30.33), 2:1 Болучевский (Зарубин, 35.49), 2:2 Мальцев (Бут, Берёзкин, 47.37), 2:3 Лихачёв (Тютнев, 53.50), 3:3 Карпов (Гимбатов, 55.46), 4:3 Сорокин (Селиванов, Зарубин, 61.43)

Вратари: Сапожников – Горшков