Без интриги в матче, но с интригой в серии
01.03.2021

После того, как серия вернулась в Петербург, каждый ее матч становился ключевым. Главное желание динамовцев – завершить её дома сейчас. Желание «Барса» – вернуть серию в Казань.

Начало матча осталось за «Барсом», на второй минуте счёт открыл Никита Дыняк. Мы допускали в дебюте много ошибок, практически не создавая опасности у чужих ворот. Нужно было приходить в себя. Мы начали понемногу возвращаться в игру во второй половине периода. Первое большинство в матче у гостей. Мы справились, но пропустили второй гол впятером, Дыняк оформил дубль. Утешало одно – такой счёт в Петербурге уже был. Итог периода остался неутешительным для нас. Впереди было ещё два.

Второй период начался нервозно с обеих сторон. Второе наше удаление, выстояли. Нужно было искать свою игру, которая пока не клеилась никак. Мы начали добавлять, заработали первое большинство, но не реализовали. Складывалась уже более равная игра, но нам нужно было забивать. Вышли 2 в 1, не забили, в ответной атаке счёт стал 0:3. Шайбу забросил Иван Емец. Игра 6 на 4 в концовке второго периода, как репетиция возможного штурма.

Третий период мы начинали в большинстве, Мифтахов тащил как мог, сразу же пошли стычки. Мы начали нервничать, вышли вшестером, забить у «Барса» не получилось, но его игроки этого не особо и хотели. Мы снова остались вчетвером. Интрига начинала умирать. Возродилась, когда стали играть 4 на 4, увы, лишь на полминуты. Умерла она окончательно, когда счёт стал 0:4, автор гола Денис Цуканов. Нужно собираться! Это поражение должно стать нам хорошим уроком, впереди игра в Казани. Что будет дальше – посмотрим.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Барс» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

0:1 Дыняк (01:08)
0:2 Дыняк (Богатов, Мужиков 15:16)
0:3 Емец (Комков 37:34)
0:4 Цуканов (Хапов, Емец 48:37 ГБ)

Вратари: Синягин – Мифтахов