Без лишних нервов. Одержали третью победу кряду
25.09.2022

Заключительный матч в рамках первой выездной серии петербургское «Динамо» провело в Верхней Пышме. Соперник – один из лидеров турнирной таблицы нынешнего сезона «Горняк-УГМК».

Начали команды осторожно, присматриваясь друг к другу. Но уже на 5-й минуте игры Будницкий схлопотал двухминутное удаление. «Горняк» за время большинства ничего не создал, а вот динамовцы убежали в пару быстрых отрывов: Павел Пищальников мог открывать счёт, но вратарь хозяев Георгий Романов был надёжен.

Темп игры на протяжении всех 20 минут стартового отрезка был не запредельный. Чуть опаснее выглядели гости. Это даже несмотря на то, что динамовцы удалились ещё дважды. В итоге забросить до сирены на перерыв не удалось ни одной из команд.

В первые минуты второй трети зрители верхнепышминского ледового увидели равную игру с обоюдоопасными атаками команд на ворота. Ближе к экватору встречи динамовцам удалось открыть счёт. Фаткуллин бросил от синей, Брызгалов подправил, а Александр Скоренов добил на пятаке – 1:0.

Чуть позже Александр Фёдоров оставил хозяев в меньшинстве. Динамовцы за две минуты создали массу голевых моментов, но забросить второй раз удалось лишь тогда, когда на площадку у «Горняка» вышел оштрафованный. Комаристый, Кучерявенко и Пухов разыграли эффектную комбинацию на чужом пятачке – 2:0. До перерыва гости могли увеличить отрыв, но немного не хватило везения, на пути шайбы раз за разом становился голкипер, а где-то шайба отказывалась пересекать ленточку ворот.

Начало заключительно трети ознаменовалось удалением в исполнении защитника хозяев Александра Севостьянова. И большинство динамовцы реализовали! Шайбу на свой счёт записал Павел Ротенберг. Ассистировали ему Пухов и Баранов – 3:0. А четвёртая шайба в ворота «Горняка-УГМК» залетела от клюшки Егора Брызгалова, результативная передача у Скоренова – 4:0.

Хозяева всё же сумели размочить счёт. Это сделал Воронков на исходе 57-й минуты поединка. Эти цифры на табло оказались окончательными. «Динамо» везёт в Петербург 6 очков в четырёх проведённых выездных матчах.

«Горняк-УГМК» - «Динамо Санкт-Петербург» – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

0:1 Скоренов (Фаткуллин, Брызгалов 26:22)
0:2 Кучерявенко (Комаристый, Баранов 31:30)
0:3 Ротенберг (Баранов 41:59 ГБ)
0:4 Брызгалов (Скоренов 49:02)
1:4 Воронков (56:30)

Вратари: Романов (Окоряк 49:02) – Синягин