Без нервов и так, как нужно!
25.12.2021

Реабилитироваться после восьми пропущенных от «Молота» шайб динамовцы приехали в Ижевск. Матч против «Ижстали» как проверка стойкости характера и испытание на прочность.

То, что просто нам сегодня не будет, стало понятно уже с первых минут игры. Хозяева были активнее, заработали большинство, мы справились с трудом. Затем два опасных момента создали мы, не забили, в целом равный хоккей. Второе большинство «Ижстали» было не таким уверенным, а в равных составах мы выглядели уже лучше. Нули на табло после 20 минут матча.

Такая игра продолжилась и после перерыва, много борьбы, минимум моментов. Мы открыли счёт на девятой минуте периода. Хорошую комбинацию с участием Джиошвили и Чернова завершил Александр Комаристый. Вторую шайбу в ворота «Ижстали» забросил в большинстве Ахмед Гимбатов, ассистенты – Чернов и Нечаев. Второй штраф хозяев использовать не получилось. В концовке периода мы на 1:40 остались втроём против пятерых соперников. Выстояли очень спокойно и пошли на второй перерыв, ведя в счёте.

Был у нас момент в начале третьего отрезка игры, чтобы забросить ещё одну шайбу, но Максиму Джиошвили не хватило удачи. Течение матча было спокойным, особых проблем хозяева нам не создавали. За 7:47 до сирены, формально в равных составах, Александр Кулагин увеличил разрыв в счёте и снял вопрос о победителе, ассистенты Рычагов и Петраков. Четвёртую шайбу с передачи Павла Ротенберга забросил Артем Нечаев. Едем в Альметьевск, там нас ждёт совершенно другой хоккей!

«Ижсталь» - «Динамо Санкт-Петербург» - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

0:1 Комаристый (Джиошвили, Чернов 28:23)
0:2 Гимбатов (Чернов, Нечаев 32:29 ГБ)
0:3 Кулагин (Петраков, Рычагов 52:13)
0:4 Нечаев (Ротенберг 52:54)

Вратари: Мухаметдинов – Костин