Без нервов, всухую побеждаем «Буран» 2:0
12.02.2020

Без нервов, всухую побеждаем «Буран» 2:0

Без нервов, всухую побеждаем «Буран» 2:0

Для победы в регулярном чемпионате динамовцы играют всю домашнюю серию в режиме «без права на ошибку». Встреча с «Бураном» стала второй из трёх и завершилась безоговорочным успехом.

Петербуржцы ожидаемо начали с атак, заработали большинство, но его не реализовали. «Буран» играл явно от обороны. Хозяева открыли счёт в середине периода: Максим Джиошвили и Артур Гаврус вывели на бросок Никиту Ушнева, тот не промахнулся. Гости, похоже, этому факту расстроились не сильно, идти вперёд они и не думали. Воронежцы вполне могли быть довольными, что уходили на первый перерыв, пропустив лишь однажды.

Во втором периоде «Динамо» позволило «Бурану» погостить в своей зоне, но не больше двух минут. Потом после хита Кирилла Кремзера персоналу «Юбилейного» пришлось менять стекло. Команды были вынуждены уйти в раздевалку. Вернулись. Незапланированный перерыв заставил гостей немного встряхнуться, но не более того. Динамовцы снова начали крутить карусель в зоне «Бурана». Вторая шайба хозяев также на счету защитника. Иван Гавриленко с передачи Александра Кулагина мощнейшим броском реализовал большинство. Была ещё и штанга, затем команды снова ушли в раздевалку.

В третьем периоде пошла спокойная игра, но все равно с явным преимуществом хозяев. Матч приближался к концу. Доиграли спокойно. Впереди «Ростов» и ожидание соперников по плей-офф.


«Динамо Санкт-Петербург» – «Буран» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: 1:0 Ушнев (Джиошвили, Гаврус: 07:12); 2:0 Гавриленко (Кулагин, 33:17 ГБ)
Вратари: Тодыков – Окоряк



ВХЛ