Без осечек и без очередей. Побеждаем в Ижевске 2:0
27.01.2021

Без осечек и без очередей. Побеждаем в Ижевске 2:0

Без осечек и без очередей. Побеждаем в Ижевске 2:0

Матч против «Ижстали» завершал для «Динамо» предпоследнюю выездную серию регулярного чемпионата. Осечек на родине Калашникова допускать было нельзя.

Сразу стало понятно, что «Динамо» будет играть первым номером, хозяева тоже это знали. Тем не менее за первые десять минут петербуржцы не создали ни одного голевого момента, хотя территориальное преимущество было значительным. Первое нарушение в матче допустило «Динамо» на Михаиле Анисине, случилось это в средней зоне за две минуты до сирены. Ничего сделать хозяева не смогли и первый период получился безголевым.

Зато через 20 секунд после начала второго периода Анатолий Елизаров с передач Гавруса и Джиошвили открыл счёт. Потом было ещё два хороших момента - спас Долганов. Вторую шайбу динамовцы забросили в большинстве - сделал это Артём Чернов с передач Нечаева и Епишина. Преимущество «Динамо» было подавляющим, но пока счёт не менялся, впереди был третий период.

Характер игры не менялся, хорошие моменты упустили Барабанов и Кручинин. Самый тяжёлый момент в матче для гостей случился в середине периода: две минуты меньшинства петербуржцы выдержали с трудом. Главным вопросом концовки было то, сможет ли Денис Синягин засушить свой восьмой матч в сезоне, что станет для него личным рекордом в ВХЛ. «Ижсталь» вшестером, шайба попадает в перекладину и зависает на нашей ленточке, ее накрывает Кремзер. Смогли. Едем домой!


«Ижсталь» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы:
0:1 Елизаров (Гаврус, 20:19)
0:2 Чернов (Епишин, Нечаев, 28:01 ГБ)

Вратари: Долганов – Синягин

ВХЛ