Большинство и сейв в концовке. Повели в серии 3-2
20.03.2021

Если перед началом этой серии все говорили, что она будет длиться до шести побед, то сейчас все свелось к тому, что до двух. Каждый матч – ключевой.

Первые три минуты соперники играли без пауз и без моментов. В первом же нашем большинстве мы открыли счёт, шайбу забросил Антон Назаревич, это было на пятой минуте матча. Затем мы выстояли меньшинство, равный хоккей продолжился. Поиграли команды и в формате 4 на 4, без изменения счёта. «Нефтяник» сравнял за 7:14 до перерыва, шайбу забросил Динар Хамидуллин. За 5:23 до сирены хозяева уже вышли вперёд, наказав нас за ошибку – шайбу забросил Ярослав Альшевский. Второе наше большинство также оказалось успешным. Антон Назаревич оформил дубль с передач Кручинина и Джиошвили. Перерыв.

Снова пошла тактическая борьба, опасности минимум, напряжения - максимум. За 6:17 до сирены на второй перерыв хозяева вышли вперёд, играя в формате 5 на 3. Шайбу забросил Максим Салахов. Событий дальше было не очень много, по одному шансу у каждой из команд. Второй перерыв.

С самого начала третьей двадцатиминутки динамовцы начали давить, «Нефтяник» играл в откат, нервы. Артем Чернов сравнял счёт за 9:13 до сирены, ассистент – Алексей Кручинин. Овертайм. Бросок Ушнева за 6:59 до сирены, видеопросмотр – гол! Возвращаем себе преимущество в серии и при счете 3-2 едем в Петербург на шестой матч.

«Нефтяник» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:4 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:1)

0:1 Назаревич (Жабреев, Ушнев 04:50 ГБ)
1:1 Хамидуллин (Янчевский, Альшевский Я.12:46)
2:1 Альшевский Я. (Слепец 14:37)
2:2 Назаревич (Лисов, Кручинин 19:17 ГБ)
3:2 Салахов (Ляпустин, Насыбуллин 33:43 ГБ)
3:3 Чернов (Кручинин, Бокун 50:47)
3:4 Ушнев (73:01 ГБ)