Большинство сработало! Волевая победа в Ростове
20.09.2021

Матч «Ростов» – «Динамо Санкт-Петербург» был самым поздним в туре, мы были полны решимости добиться победы и продолжить своё пребывание в верхней части таблицы, «Ростов» тоже хотел подняться выше.

Хозяева открыли счёт уже на четвёртой минуте, Алексей Прохоров убежал на рандеву с Костиным и переиграл нашего вратаря. У нас создавать моменты пока не получалось, инициатива была на стороне «Ростова». Мы совершили лишь один бросок в створ за первые десять минут игры, хозяева же были значительно острее. Первое большинство в игре тоже было ростовским, настоящая жара у наших ворот, справились, могли забивать вчетвером, но не вышло. Следом ещё один наш штраф. Справились и с ним. В концовке был хороший момент у Гимбатова, но вратарь «Ростова» среагировал на его добивание. Преимущество хозяев в одну шайбу по итогам первого периода выглядело вполне логичным.

Во втором периоде характер игры не менялся: плотная борьба, много единоборств, «Ростов» выигрывал их чаще. Петербуржцы отыгрались в большинстве спустя восемь секунд после его начала. Первую шайбу в сезоне забросил Антон Назаревич, ассистенты Кучерявенко и Джиошвили. Следом ещё два отличных момента, не забили. Игровое преимущество было уже на нашей стороне. Мы вышли вперёд, когда реализовали второе большинство из трёх: Ахмед Гимбатов после отличной передачи Андрея Рычагова бросал уже в пустые ворота, ещё один ассистент Вениамин Баранов. Страсти закипали, пошли стычки и потасовки, пыл остудил перерыв.

«Ростов» сравнял счёт сразу же после выхода из раздевалки, шайбу забросил Павел Щербаков. Всё сначала. Мы ответили третьим голом в большинстве, на этот раз усилия партнеров завершил Максим Джиошвили, передачу ему отдал Александр Кучерявенко. Голевая вспышка прекратилась, пошла равная игра. Команды обменялись шикарными моментами, результат не изменился. Выдали соперники длительный отрезок без пауз, до конца игры оставалось чуть меньше восьми минут. Это время пролетело быстро, настала концовка. Тайм-аут от «Ростова» за 1:06 до сирены. Игра 6 на 5. Стычка за 14 секунд, обоюдное удаление и первая выездная победа сезона.

«Ростов» – «Динамо СПб» - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)