Борьба за топ-8
17.01.2022

Борьба за топ-8

Борьба за топ-8

Свой предпоследний выезд нынешнего регулярного чемпионата «Динамо Санкт-Петербург» будет начинать в Красноярске матчем против местного «Сокола». После двух домашних поражений подряд в основное время от прямых конкурентов настроение у динамовцев не самое лучшее, однако чтобы не выпасть за пределы первой восьмёрки, нужно провести этот выезд на хорошем уровне.

Турнирное положение

«Сокол» сейчас на ходу, ведь лишь в прошлом матче против «СКА-Невы» у красноярцев прервалась шикарная серия, которая насчитывала восемь побед подряд. Наш соперник сейчас находится во второй восьмерке, но зная амбиции тренерского штаба и игроков оппонента, можно сказать, что основная задача «Сокола» сейчас – начать плей-офф дома. Все предпосылки для этого есть, поэтому грядущее противостояние не будет обделено мотивацией.

Очные противостояния

История очных противостояний насчитывает ровно 10 матчей. Чаще, а именно в шести играх, победа оставалась за динамовцами. Однако разница заброшенных шайб при этом на стороне «пернатых» – 27:25. По игре первого круга в Петербурге следует признать, что победа динамовцев со счетом 3:1 была далеко не простой. Если сюда же добавить довольно существенную разницу во времени между Петербургом и Красноярском, то матч явно не станет легче. Как всё в итоге сложится, мы узнаем из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало – в 15 часов по московскому времени. 

ВХЛ