Боролись до конца. В Альметьевске уступаем с разницей в одну шайбу
17.10.2022

Очередной поединок в рамках чемпионата ВХЛ динамовцы провели в Альметьевске против местной команды «Нефтяник».

С самого старта хозяева полетели вперёд. Им удалось забросить уже на первой минуте. Автором шайбы стал Ислам Хасанов. А ещё через минуту счёт стал 2:0. На сей раз отличился нападающий альметьевской команды Станислав Альшевский. Дальше игра подравнялась. Гости побежали в ответные атаки, даже поиграли в численном большинстве, но дивидендов в виде заброшенных шайб им это не принесло. Так доиграли до перерыва.

А вот второй игровой отрезок динамовцы начали чуть активнее соперника. Ближе к экватору встречи «Нефтяник» остался в меньшинстве. Комбинацию 5 на 4 здорово разыграли Михаил Гордеев и Александр Комаристый. Последний вколотил шайбу в сетку ворот Артура Ахтямова – 1:2. До сирены на перерыв гости ещё не раз могли отличиться и сравнять счёт, но оборона «Нефтяника» действовала выше всяких похвал. Все шайбы команды оставили на период под номером три.

В начале заключительной трети хоккеисты обеих команд взвинтили скорости. Игра шла от ворот до ворот. Чуть опаснее выглядели гости. Но подвели удаления.С одним меньшинством динамовцы справились, а вот за 5 минут до конца пропустили при формате 4 на 5. Шайбу забросил Иван Королев – 1:3. Но тут же в следующей же атаке Егор Брызгалов вернул свою команду в игру, поразив ворота соперника с острого угла. Динамовцы могли отыграться, поменяли голкипера на шестого полевого игрока, обрушили шквал атак на ворота хозяев, но матч так и завершился при счёте 2:3. Переезжаем в Ижевск.

«Нефтяник» - «Динамо Санкт-Петербург» – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 Хасанов (Хованов, Сумин 00:44)
2:0 Альшевский С. (Салахов, Альшевский Я. 1:52)
2:1 Комаристый (Гордеев, Ларичев 29:09 ГБ)
3:1 Ковалёв (Салахов, Альшевский Я. 54:28 ГБ)
3:2 Брызгалов (Будницкий 55:08)

Вратари: Ахтямов – Сапожников