Бронзовые!
04.03.2019

Бронзовые!

Бронзовые!

Ударно проведя два матча уик-энда – на выезде со СКА (5:4) и на главной арене «Юбилейного» с «Бульдогами» (3:0) наши юниоры обеспечили себе бронзовые медали Открытого Первенства Санкт-Петербурга.

Матч с армейцами в «Хоккейном городе» напоминал «качели». Полностью переиграв соперника в стартовой двадцатиминутке, динамовцы абсолютно неожиданно пропустили три шайбы подряд во второй трети с интервалом в семь минут. К чести наших парней, они не пали духом. Повел партнеров за собой Семен Захаров, в итоге отметившийся хет-триком. И хотя хозяева сумели сократить отставание до минимума, большего добиться не смогли.

Перед воскресными поединками «Динамо-Юниор» опережал СКА в таблице на одно очко и при этом имел игру в запасе. Впрочем, встречаться дружине Кирилла Алексеева предстояло с лидером на тот момент «Бульдогами». Параллельно же стартовала встреча армейцев со «СКА Варягами».

Поединок в «Юбилейном» получился крайне упорным. Гости своими шансами не воспользовались благодаря отличным действиям Макара Чуфарова, оформившего «сухарь». А вот хозяева мастерски наказали соперника по разу в начале каждого из периодов.

Зайдя в раздевалку после победы, наши хоккеисты узнали о поражении СКА 1:2. Таким образом, преимущество в очках перед главным конкурентом в борьбе за бронзу увеличилось до четырех. А это значит, что «Динамо-Юниор» в независимости от исхода заключительного поединка турнира обеспечило себе третье итоговое место в таблице.

СКА – «Динамо-Юниор» 4:5 (0:1, 3:2, 1:2)

Ушаков, 12.03 – 0:1. Гренадерский (Каримов), 21.34 – 1:1. Дутковский (Демидов), 21.56 – 2:1.Наумов (Гренадежский, Демидов), 28.22 – 3:1. Седых (Кирилы, Бобров), 33.46 – 3:2. Захаров (Шаборшин), 39.11 – 3:3. Захаров (Петров), 41.54 – 3:4. Захаров (Седых, Петров), 42.29 – 3:5. Шалагин (Сычев), 52.21 – 4:5.

Вратари: Бураков – Чуфаров

Штраф: 8 – 4. Броски: 19 (5, 7, 7) – 39 (13, 15, 11)

2 марта. СК «Хоккейный город» (главная арена)

«Динамо-Юниор» - «Бульдоги» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Петров (Седых), 03.35 – 1:0. Ушаков, 22.20 – 2:0-меньш. Карпов (Агафонов), 43.10 – 3:0.

Вратари: Чуфаров – Федоров

Штраф: 12 – 18. Броски: 27 (10, 8, 19) – 34 (9, 16, 9)