Быстрый, но единственный. «Лада» – «Динамо» 2:1
08.02.2019

Заключительный выезд регулярного сезона, состоящий из четырёх важнейших с точки зрения распределения мест матчей, динамовцы начинали в Тольятти игрой против «Лады», которая уже обеспечила себе плей-офф, но явно настроена подняться выше в таблице.

Так получилось, что Максим Джиошвили, наверное, воодушевленный вызовом в студенческую сборную забил самый быстрый гол сезона: через семь секунд после старта он, после выигранного Андреем Бирюковым вбрасывания, открыл счёт. Вот такая фора. Затем было большинство петербуржцев, снова не реализованное. Первый бросок по воротам Тодыкова был произведён только на шестой минуте игры. Именно этот момент стал сигналом для хозяев, чтобы пойти вперёд. Дальше работа у нашего вратаря возникала постоянно, бросков было предостаточно. Выручил Антон и после выхода тольяттинцев 3 в 1, так что именно благодаря его игре на первый перерыв гости ушли с минимальным преимуществом.

Во втором периоде команды прибавили в движении, моменты были у ворот обеих сторон, однако забила «Лада». Забытый всеми Егор Фатеев с дальнего пятачка пробил нашего вратаря. 1:1. Ещё через пару минут Станислав Чистов исполнил чисто, отправив шайбу под перекладину ворот Тодыкова. После того как матч перевалил за экватор, гости поняли, что нужно отыгрываться, а соответственно, добавлять в активности. Но уже в третьем периоде, второй «Динамо» проиграло со счётом 0:2.

«Лада» это предвидела и совершенно спокойно начала действовать по счету и сушить игру. Опасности в третьем периоде не было никакой, очень много борьбы и черновой работы. Время шло, моменты у гостей не появлялись, шанс был у Монса, но Скрынник выручил. Затем возникло наше меньшинство и очень долгий видеопросмотр на предмет гола в наши ворота – не пересекла. Петербуржцы выстояли, но времени стало на две минуты меньше, а именно шесть минут. Правда, сразу же ещё один штраф у «Динамо». Хозяева оставляли шансы спасти игру, действуя беззубо. Последняя минута без вратаря. 15 секунд 6 на 4. Времени не хватило. Уступаем в Тольятти.

«Лада» – «Динамо» – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 Джиошвили (Бирюков), 00:07
1:1 Фатеев (Владимиров), 24:44
2:1 Чистов (Тимирёв), 26:41

Вратари: Скрынник – Тодыков
Судьи: Гофман А, Мальцев Д., Кордюков Н., Париков Я.

Статистика матча: Броски: 50-53 ; Броски в створ: 35-30 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 30-37 ; Штраф: 4-4