Бывает, когда не идёт
02.04.2021

Третий и четвёртый матчи полуфинальной серии проходят на главной арене «Юбилейного» под девизом «время охоты на мамонтов». Максимально возможное количество зрителей, соответствующий антураж и отличная атмосфера. Сами игры должны были это все дополнить.

Хозяева начали матч мощно, первые пять минут вся игра была в зоне «Югры». Затем наше удаление, выстояли. Дальше пошёл равный хоккей, но территорией все равно больше владели петербуржцы. Наше большинство тоже прошло быстро, тоже мало опасности. За 4:12 до сирены гости открыли счёт. В быстрой контратаке шайбу забросил Павел Махановский. После гола инициативой владела уже «Югра». Ее минимальное преимущество после первого периода.

Вторую шайбу в наши ворота мы пропустили спустя 10 секунд после начала второго отрезка игры, шайбу забросил Никита Тертышный. Поиграли команды и в формате 4 на 4. Наш шанс в виде большинства был потрачен впустую. Большинство у нас явно не шло, нужны были другие решения. Давление нарастало, третье большинство подряд. Снова нет, и 0:2 перед третьим периодом.

Первая пауза в третьем периоде - спустя три минуты. Время работало на гостей. Наше меньшинство, выстояли - 12 минут игры. Нужно было добавлять из последних сил. Наше удаление за 7:41 до сирены очень помешало штурму. Мы выстояли, но до сирены оставалось пять с половиной минут. Мы вшестером за 2:30. Третья шайба в наши пустые ворота предательски заползла от штанги. Уступаем в третьем матче, впервые проигрываем в серии по ходу нынешнего плей-офф. Завтра продолжение.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Югра» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 Махановский (15:48)
0:2 Тертышный (Пилипенко 20:10)
0:3 Берлёв (58:40 ПВ)

Вратари: Сохатский – Синягин