Челябинская вертикаль
14.11.2021

Челябинская вертикаль

Челябинская вертикаль

Уральский выезд для «Динамо» практически всегда сопряжён со сложностями, неважно на каких местах находится команда и соперники, соответственно. Матч в Орске это в очередной раз подтвердил. После этого петербуржцы 10 часов провели в дороге до Челябинска, где уже завтра нам предстоит ещё одно испытание в виде матча против «Челмета».

«Челмет» как представитель системы

Челябинский клуб – классический представитель системы, которая настроена на подготовку кадров для главной команды, а именно «Трактора», весьма неплохо играющего в КХЛ. Все команды этой системы придерживаются единого игрового стиля, поэтому встраивать хоккеистов при переходе в одну лигу из другой долго не приходится. На текущие результаты «Челмета» можно не смотреть, поскольку понятно, что это системная команда с поставленной игрой. Воскресенский «Химик» на себе испытал это в полной мере, в предыдущем туре уступив со счетом 2:5. Наверняка в Челябинске воспользовались паузой в КХЛ на игры сборных и дали игровую практику в ВХЛ. Пауза, кстати, ещё не закончилась, так что текущее 21 место наших оппонентов в таблице толком ни о чем не говорит. К слову, «Южный Урал» находится лишь на одну строчку выше.

История очных встреч

Между собой соперники провели 9 поединков, в личных встречах у нас минимальное преимущество 5:4. Любопытно, но четыре из этих пяти побед были достигнуты именно в Челябинске. Единственный раз в гостях мы уступили лишь в прошлом сезоне. Также команды любят выходить за пределы основного времени – четыре раза победитель определялся в серии послематчевых бросков, здесь челябинцы ведут 3:1. Разница шайб – 26:22 в пользу «Динамо», а самый популярный счёт – 3:2. Как все будет на этот раз, узнаем из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало матча в 17 часов по московскому времени.

ВХЛ