Череда побед и поражений. Уступаем «Челмету» 1:2 Б
25.11.2020

В заключительном матче ноября нам снова противостоял соперник, который шёл вровень, поэтому победа над «Челметом» была крайне важна. Впрочем челябинские хоккеисты думали точно также.

На первых минутах обе команды показали желание, у хозяев его было больше – отсюда и больше опасности. Гости ответили тремя бросками в одной атаке. В целом был равный хоккей. Первое наше большинство оказалось снова безрезультатным. Счёт не менялся, хотя моменты создавали обе команды. За четыре минуты до сирены его открыли петербуржцы: Александр Комаристый отдал великолепный пас на Рашевского, тот был точен. Первый период так и закончился.

Второй отрезок игры «Динамо» начало с владения территорией, но без супершансов. «Челмет» огрызался и заработал удаление. Ничего особенного сделать за две минуты гости сделать не смогли. Снова надежное наше меньшинство и сразу опасная позиционная атака. На табло так и остались гореть цифры первого периода.

После возобновления игры гости ожидаемо пошли вперёд, счёт обязывал. Активность была недолгой: хозяева спокойно отодвинули игру. Самый опасный момент периода: перекладина после броска Назаревича в большинстве. За 9:27 «Челмет» счёт сравнял, после подставления шайба заползла в наши ворота, автор гола – Демид Мансуров. Дальше были пресловутые 5 на 3 в течение 14 секунд. Снова не забили. Мог решить исход игры Максим Джиошвили, но вратарь гостей спас свою команду. Овертайм. Буллиты. «Челмет» добивается волевой победы. Впереди выезд и матчи в зеркальном отражении с теми же соперниками, но теперь на их площадках.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Челмет» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 Рашевский (Комаристый, 15:56), 1:1 Мансуров (Мокрушев, Ширяев, 50:33), 1:2 Шолохов (65:00 ВП)

Вратари: Синягин – Мыльников