Четыре выездных поражения, но место в плей-офф. «Дизель» - «Динамо» 5:4 Б
14.02.2019

Заключительный выездной матч регулярного чемпионата против «Дизеля» все хотели закончить победой ещё и потому, что ещё ни разу в истории не такого, что из поездки «Динамо» возвращалось без набранных очков. Позитива добавил тот факт, что буквально перед стартовым вбрасыванием петербуржцы де-факто вошли в плей-офф.

Форсировать события соперники не торопились, однако уже к шестой минуте обменялись выходами один на один с вратарём. Оба раза эпизоды остались за вратарями, у нас песто на последнем рубеже занял Антон Янин. Середина периода прошла «без ворот», а вот за три минуты до сирены Павел Лукин с передач Воробьева и Денежкина открыл счёт, однако у всех в памяти все равно были мысли о том, как было на протяжении всей этой серии, поэтому расставляться было нельзя. До перерыва счёт мог измениться ещё не раз как в ту, так и в другую сторону, но шайба динамовского защитника так и осталась единственной за 20 минут игры.

«Дизель» сравнял в перевод же смене второго периода, а именно через 23 секунды после возобновления игры, автор гола Александр Тарасов. На пятой минуте периода «Дизель» уже повёл в счёте, воспользовавшись нашей ошибкой и реализовав выход 2 в 1. Автор гола - Владислав Барулин. Янина сменил Тодыков и уже через минуту снова равенство на табло: Семён Ручкин с передачи Ивана Петракова наконец-то сделал так, что в мачте на этом выезде была заброшена вторая шайба. 2:2. Где вторая, там и третья: Максим Джиошвили поборолся на пятачке и снова вывел гостей вперёд: Петраков и Паутов - ассистенты. Самые настоящие качели. Первое удаление в матче случилось лишь в концовке второго периода и на его реализацию «Динамо» потратило семь секунд: Антон Буханко забросил вторую шайбу в сезоне с передачи Андрея Бирюкова, стало легче дышать. На этом соперники во втором периоде решили остановиться, однако заключительную часть трилогии «Динамо» начинало в меньшинстве.

Хозяева ответили также реализацией: Наиль Кантеев вернул пензенцев в игру. 4:3 в пользу «Динамо» и 19 минут для «Дизеля». Хозяева продолжили реализацию большинства, правда теперь двойного: Владислав Барулин оформил дубль и счёт снова стал равным. Второе большинство гостей прошло неудачно, снова пошли качели, только теперь до первой заброшенной шайбы, времени отыграться было очень мало. Так доигрались до овертайма, в котором нас спас Тодыков. Буллиты. Поражение при одном реализованном броске из пяти. Лишь одно очко на выезде, едем домой.

«Дизель» – «Динамо» 5:4 Б (0:1, 2:3, 2:0, 1:0)

Вратари: Фокин - Янин (Тодыков, 23:54)
Судьи: Фролов И., Цицаров В., Симонов В., Тарасов Д.

Статистика матча: Броски: 50-55 ; Броски в створ: 20-34 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 30-25 ; Штраф: 4-6