Делаем добро! Ставим рекорды! «Динамо СПб» – «Звезда» 2:1
13.10.2019

Переполненный «Юбилейный», одинадцатиматчевая победная серия, игра в поддержку детей, страдающих ДЦП, вот те атрибуты, которые предшествовали началу поединка против «Звезды». «Динамо» было настроено установить новый клубный рекорд.

Начали команды небыстро, много пауз и борьбы. Преимущества не было ни у одной из команд. Схожий стиль игры: давление и тотальный прессинг, поэтому минимум опасности. Петербуржцы заработали первое большинство в середине периода. Оно было четко реализовано: Станислав Кондратьев подставил клюшку под бросок Юрия Паутова и перевёл шайбу в сетку. Ещё один ассистент - Никита Ушнев. Гости явно активизировались после пропущенной шайбы, динамовцам пришлось обороняться. Второе большинство хозяева получили на последней минуте периода и оно перетекло на второй отрезок матча.

Реализовать не вышло. «Звезда» снова была активнее, зажав хозяев в зоне. «Динамо» играло вторым номером и уповало на контратаки. Редко, но остро. Напряжение нарастало с каждой минутой. Как минимум два момента у петербуржцев было, но не использовали. «Звезда» наказала - за 2:30 до сирены счёт стал равным, шайбу забросил Дмитрий Юшкевич. Тяжелый для «Динамо» период завершился, стоит констатировать, что перерыв бело-голубым был просто необходим.

Третий период - равный хоккей и первое наше меньшинство. Выстояли. Минимум пауз - максимум нервов. За 7:59 до сирены Артур Гаврус вывел хозяев вперёд, подкараулив на ошибке, помогли ему в этом Александр Комаристый и Максим Джиошвили. Развязка за 1:14 до сирены, тайм-аут от «Звезды» и пустые ворота гостей. Дотерпели! Рекорд!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Звезда» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: 1:0 Кондратьев (Ушнев, Паутов, 11:26 ГБ); 1:1 Юшкевич (Силаев, Пешехонов, 37:29), 2:1 Гаврус (Комаристый, Джиошвили, 52:01)
Вратари: Тодыков – Лозебников