День матча: «Динамо СПб» — «Дизель»
27.01.2020

День матча: «Динамо СПб» — «Дизель»

День матча: «Динамо СПб» — «Дизель»

Заключительный матч предпоследней домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ может стать самым тяжелым по накалу и борьбе. Мы принимаем «Дизель».

Именно эта команда остановила рекордную победную серию «Динамо» в этом сезоне на отметке 14 побед. В Пензе «Дизель» выиграл по буллитам 2:1. Так что определенные счёты у петербуржцев явно есть. Плюс ко всему, сейчас «Дизель» занимает восьмое место в Конференции 1 и ведёт жаркую борьбу за плей-офф, так что от серии в Петербурге и в Твери зависит очень многое. Набрать очки в матчах в Северной столице удаётся немногим командам, так что победа будет хорошей претензией на попадание в кубковую восьмерку Запада. И ещё один факт: теперь уже «Дизель» имеет за плечами пять побед подряд и находится на ходу. Восьмую строчку таблицы конференции пензенцы обороняют отчаянно, набирая очки и не подпуская преследователей близко. Сейчас отрыв ближайшего конкурента – ХК «Тамбов», от «Дизеля» составляет два очка. Не стоит повторять, что гости Северной столицы приложат максимум усилий, чтобы как минимум сохранить имеющийся гандикап.

Что касается личных встреч, то баланс на стороне команды из Пензы: четыре победы против динамовских трех. Но большинство этих побед «Дизель» одержал на своем льду, в петербургском «Юбилейном» же успешнее играют хозяева.

Начало матча «Динамо Санкт-Петербург» - «Дизель» (Пенза) сегодня в 19:30. Не пропустите прямую трансляцию на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Будет интересно!

SKQNj0XQmk8.jpg

ВХЛ