День матча: «Динамо СПб» – ХК «Рязань»
09.01.2020

День матча: «Динамо СПб» – ХК «Рязань»

День матча: «Динамо СПб» – ХК «Рязань»

Если и брать реванши, то подряд – именно так сейчас наверняка рассуждают игроки петербургского «Динамо». Один взяли, на очереди второй, не менее важный. Именно «Рязань» стала первым в текущем сезоне клубом, который не позволил «Динамо» набрать очков. Первое поражение в основное время с футбольным счётом 0:1 в памяти болельщиков петербургского клуба останется надогло, а если судить по эмоциям рязанских хоккеистов после той игры, то для них как раз картина обратная: победить лидера и испытать неподдельную радость.

Если же говорить о сезоне в целом, то радоваться горожанам пока особо не приходится. 32 очка в 39 матчах, что соответствует 15 месту в Конференции 1. Если добавить сюда серию из пяти поражений подряд, то становится совсем грустно. Для «Рязани» сегодняшний матч будет открывать календарный 2020 год и наверняка они постараются снова сыграть максимально строго в обороне и ждать свой шанс в контратаках. Обращаясь к статистике, можно сказать, что «Рязань» в текущем сезоне забрасывает меньше всех в лиге – всего 1,28 шайб за игру, но и пропускает не много. Что касается личных встреч, что баланс побед на стороне гостей – 4 победы у «горожан» против трех динамовских с разницей заброшенных шайб 19:15 также в пользу рязанцев.

Как все сложится сегодня мы узнаем из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, которая начнётся в 19:30. Будет интересно!

статистика face2face.jpg

ВХЛ