День матча: «Динамо СПб» – «Металлург»
25.09.2019

День матча: «Динамо СПб» – «Металлург»

День матча: «Динамо СПб» – «Металлург»

Наш заключительный соперник в стартовой домашней серии - новокузнецкий «Металлург». Даже несмотря на то, что команда проводит уже третий сезон в ВХЛ после всем известной истории, инерция сохраняется. Конечно же, не нужно и не стоит забывать заслуг «кузни» и её хоккейных традиций. Сейчас «Металлург» имеет поддержку в любом городе России, но на старте текущего сезона кузбасская команда по-настоящему прогремела пока лишь однажды – в предыдущем туре «Металлург» прервал победную серию «СКА-Невы», уступая по ходу матча 0:2. Однако перед этим новокузнечане проиграли «Соколу» 2:3 и тверскому «Динамо» 2:4 а также трижды упустили победы в буллитных сериях с «Югрой», «Рубином» и «Ермаком».

Можно говорить о сибирском характере, можно говорить о мастерстве, можно о везении, но главное, что наши соперники после трёх поражений подряд обыгрывают лидера в гостях и пребывают в отличном расположении духа. Наше настроение вам тоже известно – у «Динамо» за плечами шесть побед подряд, и ухудшать его никто не намерен.

В очных встречая между петербургским «Динамо» и «Металлургом» лидирует наша команда – 5:4, также как и по разнице заброшенных шайб – 23:24.

Начало матча «Динам Санкт-Петербург» – «Металлург» на главной арене «Юбиелйного» и прямой трансляции в нашем официальном сообществе Вконтакте – 19:30 МСК. Будет очень жарко!

статистика face2face Металлурн.jpg

ВХЛ