День матча: сегодняшний соперник - «Горняк»
21.12.2017

День матча: сегодняшний соперник - «Горняк»

День матча: сегодняшний соперник - «Горняк»

Предпоследний матч календарного года «Динамо Санкт-Петербург» сыграет сегодня в башкирском городе Учалы против местного новичка лиги - команды «Горняк». Накануне матча динамовцы благополучно преодолели расстояние почти в 500 километров на автобусе и в легком режиме успели познакомиться со льдом местного дворца спорта, который очень похож на домашнюю арену другого башкирского клуба - «Тороса».

Даже несмотря на то, что «Горняк» сейчас находится вне зоны плей-офф и занимает 23 место в турнирной таблице, у всех игроков и болельщиков наверняка остался в памяти матч первого круга в Петербурге, когда «Динамо» по ходу встречи уступало со счётом 1:3, но сумело победить в основное время 4:3 - победная шайба на счету Антона Берлёва. Тренерский штаб бело-голубых также прекрасно помнит ту игру и скорости, на которых действовали наши сегодняшние соперники. Кстати, на настрое команды никак не отразится отсутсвие лучшего бомбардира лиги - Никиты Сетдикова, который вызван в «Автомобилист». Тем более, что снайперскую гонку возглавил Александр Шевченко.

В декабре учалинцы выступают неровно, однако оба предыдущих домашних матча «Горняк» выиграл: повержены оказались «Спутник» и «Челмет», причём меньше четырёх шайб хозяева не забрасывали. «Динамо» же не только забросило больше всех в лиге, но и пропустило меньше всех.

Все эти факторы говорят лишь об одном. Сегодня, скорее всего, будет яркая и красивая игра, следить за которой вы сможете благодаря прямой трансляции на нашем официальном сайте и в официальной группе «Динамо Санкт-Петербург» ВКонтакте, которая начнётся в 16:30 по московскому времени. Будет интересно!

ВХЛ