День матча: «Лада» – «Динамо СПб»
24.10.2019

День матча: «Лада» – «Динамо СПб»

День матча: «Лада» – «Динамо СПб»

Следующий после окончания рекордной победной серии в истории клуба матч динамовцы будут проводить в Тольятти против «Лады».

После того как в прошлом сезоне у тольяттинцев не получилось пошуметь в ВХЛ после исключения из континентальной хоккейной лиги, перед ними стоят самые серьёзные задачи. Подтверждение этому - отличный старт команды в нынешнем сезоне. В первых семи играх «Лада» не уступила ни разу и все места лидеров лиги по статистике были заняты ее игроками. Однако с середины октября в шести матчах было одержано лишь две победы - над «Ермаком» 2:0 и «Динамо» из Твери 4:0. «Рубину» (4:5 ОТ), «Югре» (0:1), «Соколу» (1:3) и «СКА-Неве» (3:4) тольяттинцы уступили. Тренерский штаб соперника, тем не менее, не говорит ни о каком кризисе, лишь сетует о большом количестве травм ведущих игроков. «Лада» с 25-ю очками после 17 сыгранных матчах идет на первом месте в своем дивизионе, следовательно занимает вторую строчку в Конференции 1, но в сводной таблице лиге команда лишь шестая.

Это не должно никого расслаблять, поскольку «Лада» в любом состоянии готова играть на результат и его добиваться. Тем более, что в предыдущем туре поражения потерпели оба соперника и оба полны желания реабилитироваться. Накала встрече добавляет и тот факт, что в обеих очных встречах «Динамо» и «Лады» победу праздновали тольяттинцы – бело-голубые у этого соперника еще не выигрывали.

Начало матча «Лада» - «Динамо Санкт-Петербург» в 18:00 по московскому времени. Будет интересно.

статистика face2face Лада.jpg

ВХЛ