День матча: «Молот-Прикамье» – «Динамо СПб»
02.10.2019

День матча: «Молот-Прикамье» – «Динамо СПб»

День матча: «Молот-Прикамье» – «Динамо СПб»

Свою вторую выездную серию «Динамо-Санкт-Петербург» начинает в Перми матчем против местного клуба «Молот-Прикамье».

В этом году пермяки, как впрочем и предыдущих сезонах, провели большую ротацию состава, в том числе поменяв тренерский штаб. Сейчас команду из Перми возглавляет Павел Десятков, ранее работавший в ХК «Рязань». В активе пермяков на данный момент три победы, которые «медведи» одержали в основное время и на родном льду и гостевой разгром «Сокола» 6:0. Обращает на себя внимание победа, которую пермяки одержали в предыдущем туре над «СКА-Невой». Уступая 0:1, они смогли забросить три шайбы и пропустили вторую лишь в самой концовке матча.

Если возвращаться к личным встречам в регулярных чемпионатах, то баланс побед и поражений хоть и в нашу пользу 4:1, однако были и поражения, причём в Перми: в прошлом сезоне именно в гостевом матче динамовцы уступили 5:4. Всего же «Динамо» и «Молот-Прикамье» встречались 11 раз, включая плей-офф, и пермяки победу праздновали лишь дважды. 

В любом случае «Динамо» не намерено прекращать победную серию и останавливаться на цифре 7. Как все будет – узнаем из прямой трансляции в нашей официальной группе и на нашем сайте. Начало - 17:30 по московскому времени.

статистика face2face.jpg

Также напомним, что сегодня, 2 октября – международный день детского церебрального паралича и хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург» в поддержку проекта Доброшрифт заменит привычный клубный шрифт во всем графическом оформлении официальных аккаунтов клуба в социальных сетях на шрифт, созданный детьми, больными ДЦП. Поддержать проект и и помочь детям можно здесь.

ВХЛ