День матча: наш соперник «Молот-Прикамье»
01.02.2018

День матча: наш соперник «Молот-Прикамье»

День матча: наш соперник «Молот-Прикамье»

Сегодня наша команда продолжит свою выездную серию в Перми матчем против «Молота-Прикамье». После игры в Нефтекамске, где «Динамо» впервые в сезоне не смогло забросить ни одной шайбы, петербургские хоккеисты намерены исправить сложившуюся ситуацию. Статистика - вещь упрямая, она говорит следующее: в нынешнем сезоне подопечные Леонида Тамбиева дважды подряд ещё не проигрывали.

Что касается нашего соперника, то он ведёт борьбу за плей-офф и не исключён такой вариант, что в первом раунде кубка Петрова динамовцам придётся играть именно против пермяков. Сейчас команда «Молот-Прикамье» идёт на 19 месте, имея в своём активе 60 очков после 45 матчей. Вообще соревновательный расклад сегодняшнего положения пермяков напоминает прошлогодний динамовский: борьбу за места с 13 по 16 ведут 10 команд, причём у всех разное количество матчей. Так что победа над лидером турнира заметно повышает шансы на попадание в число участников розыгрыша главного трофея чемпионата. В предыдущем туре «медведи» проиграли «СКА-Неве» со счётом 0:5, поэтому сегодня точно будет жарко.

На данный момент баланс личных встреч в пользу «Динамо» 2:1, но год назад в Перми в хоккейной перестрелке сильнее оказались хозяева 5:4. Матч первого круга, который проходил в «Юбилейном» при аншлаге, завершился «сухой» победой «Динамо» 3:0, но сегодня наверняка будет непросто.

Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте в 17:00 по московскому времени. Будет интересно.

ВХЛ