День матча. Представляем соперника: «Ермак»
17.11.2017

Сегодня петербургское «Динамо» матчем против «Ермака» из Ангарска начнет заключительную домашнюю серию первого круга регулярного чемпионата Высшей Хоккейной лиги. Вашему вниманию традиционное представление соперника.

Хоккейный клуб «Ермак» был основан в 1959 году и раньше назывался «Химик» и «Труд». Новейшая история клуба насчитывает 10 лет, именно столько команда выступает во втором по силе дивизионе российского хоккея. За это время команда зарекомендовала себя крепким середнячком. За 10 лет в «вышке» ангарчане восемь раз выходили в плей-офф и четырежды проходили первый раунд. Дальше 1/4 финала «Ермак» пока не забирался, но и откровенно провальных сезонов в Ангарске не видели. Хоккей в городе любят, домашние матчи собирают аудиторию более чем в пять тысяч зрителей, и игроки стараются радовать болельщиков победами. Наверное, самый известный воспитанник ангарской школы хоккея – Пётр Счастливый, который сейчас выступает за новокузнецкий «Металлург».

В официальных встречах между нашими клубами «Динамо» еще ни разу не добивалось успеха. В прошлом сезоне было два поражения – в Ангарске в овертайме со счетом 1:2, а в Петербурге «Динамо» уступило в основное время со счетом 1:3. Зато уже в этом сезоне на предсезонном турнире имени Шилова подопечные Леонида Тамбиева выиграли со счетом 5:0.

Сейчас в турнирной таблице ангарчане подтверждают статус крепкого середняка – 10 место с 38 очками. Вратарский рубеж отдан Александру Хомутову и Сергею Борисову, больше играет Борисов, однако и Хомутов в этом сезоне уже провел на площадке почти 500 минут. Защитники команды результативностью не отличаются – лучшая статистика сейчас у Алексея Ишмаметьева – 6 (1+5) очков. Зато сразу пять нападающих уже набрали по десять и более очков – лучший на данный момент с 16-ю баллами Артём Севанькаев. Добавим, что сейчас в составе «Ермака» выступает Роман Копиенко, который в прошлом году часть сезона провел в «Динамо».

Мачт «Динамо» - «Ермак» будет проходить на малой арене СК «Юбилейный» и начнется в 19:30 по московскому времени. На 15 минут раньше начнется наша трансляция на официальном сайте клуба, в нашей официальной группе ВКонтакте и на YouTube-канале клуба. Будет интересно.