День матча. Представляем соперника: «СКА-Нева»
20.10.2017

День матча. Представляем соперника: «СКА-Нева»

День матча. Представляем соперника: «СКА-Нева»

Сегодня «Динамо Санкт-Петербург» в четвертый раз в своей новейшей истории сыграет в петербургском дерби против «СКА-Невы». Вашему вниманию традиционное представление соперника.

Клуб «СКА-Нева» был основан в 2008-м году, прежние названия - ХК ВМФ, «ВМФ-Карелия», «СКА-Карелия». Особых титулов у команды на данный момент нет. В прошлом сезоне перед нашим соперником ставились серьезные задачи, но свое выступление на тот момент подопечные Петра Воробьева завершили также как и «Динамо» на стадии одной четвертой финала Кубка Братины.

В этом сезоне параллели можно продолжать прямо до второй очной встречи, поскольку у команд одинаковое количество очков – 38, и одинаковое количество сыгранных матчей – 15. Нынешний сезон соперники начали с поединка в «Хоккейном городе», который «Динамо Санкт-Петербург» выиграло со счетом 5:0. Это была первая победа для динамовцев в противостоянии с армейцами. Обе прошлогодние встречи завершились в пользу «СКА-Невы» - 4:2 и 4:3 соответственно. На сегодняшний день в составе армейцев не на последних ролях находятся игроки, которые в прошлом году выступали за «Динамо» - это Ахмед Гимбатов и Антон Жихарев. В свою очередь ассистент капитана «Динамо» Дмитрий Молодцов – проделал обратный путь и теперь выступает за бело-голубых.

Что касается статистики и персоналий, то вратарь «СКА-Невы» Никита Богданов имеет всего на один «сухой матч» меньше чем Александр Самонов, и место в воротах скорее всего займет именно он. Лучшая статистика среди защитников у Дениса Александрова – 5 заброшенных шайб и 3 результативные передачи. Среди нападающих выделяются Иван Ларичев с 11-ю (6+5) очками и Андрей Алтыбармакян – в его активе 10 (4+6) баллов. По игре в неравных составах показатели армейцев в процентах следующие – 18,2 большинство, 88,7 – меньшинство.

Однако любая статистика отходит на второй план, когда такие соперники играют между собой, тем более учитывая турнирное положение команд. Начало главного матча ВХЛ старта сезона и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе Вконтакте – сегодня в 19:30. Будет интересно!

ВХЛ