День матча. Представляем соперника: ЦСК ВВС
08.10.2017

День матча. Представляем соперника: ЦСК ВВС

День матча. Представляем соперника: ЦСК ВВС

«Динамо Санкт-Петербург» благополучно добралось из Пензы до Самары, где сегодня проведёт третий матч выездной серии против клуба ЦСК ВВС. Представляем нашего сегодняшнего соперника.

Команда основана в 1950 году на базе завода имени Сталина и в городских соревнованиях участвовала под названием «Крылья Советов-1». С 1957 года уже под названием «Труд» клуб регулярно стал выступать в республиканских и всесоюзных чемпионатах. В российской истории команда выступала и в элитном дивизионе, но особых успехов не добилась. Клуб регулярно выступал во втором по силе дивизионе, но в связи с отсутствием финансирования ЦСК ВВС пропустил несколько лет. Решение снова вернуться в Высшую Хоккейную лигу было принято только в это межсезонье.

В новейшей истории команды между собой не встречались ни разу, поэтому даже несмотря на полярность соперников в турнирной таблице, игра будет интересной. После девяти сыгранных матчей военные лётчики занимают предпоследнее место в чемпионате, ниже только «падающий» «Спутник», имея в своём активе лишь четыре очка. Тренерский штаб команды не раз говорил о том, что необходимо искать оптимальные сочетания и стараться выкладываться в абсолютно каждой игре. Именно поиском можно объяснить практически равное игровое время у всех трёх заявленных за Самару вратарей. Больше всех сыграл Станислав Жучин. Лучшая статистика среди защитников у Тимура Таратунина (1+5). Среди нападающих своей игрой выделяются Никита Литвяк - пять результативных передач и Денис Ковалёв - четыре заброшенные шайбы. «Динамо Санкт-Петербург» после неубедительной игры в Пензе и слов главного тренера о том, что команда может и должна действовать лучше, явно будет настроено только на победу.

Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте сегодня в 16:00. Будет интересно!

ВХЛ