День матча. Представляем соперника: «Зауралье»
11.11.2017

День матча. Представляем соперника: «Зауралье»

День матча. Представляем соперника: «Зауралье»

Сегодня в Кургане «Динамо Санкт-Петербург» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ сыграет против местного клуба «Зауралье» - представляем соперника.

ХК «Зауралье» был основан в 1993-м году и раньше имел названия «Турбинка», «Мостовик-Турбинка», «Мостовик». Пусть особых успехов в Высшей Хоккейной лиге команда и не добивалась, зато её по праву можно назвать одной из самых «домашних» в лиге. Именно дома хоккеисты из Кургана почти всегда показывают свой лучший хоккей, а играть в Кургане, и это признают специалисты, всегда очень тяжело. Сейчас «Зауралье» находится на шестом месте и именно эта команда по потерянным очкам замыкает лидирующую на данный момент тройку. Основной вратарь команды - Артем Загидулин - он уже отыграл более 1100-а минут. Сразу четыре защитника набрали по 7 баллов за результативность - это Юрий Маслов, Савелий Ольшанский, Алексей Чекин и Константин Фаст. Лучший из нападающих - Артур Болтанов, с его 14-ю очками он лидирует как в зачёте снайперов, так и среди ассистентов клуба.

В прошлом сезоне в непростой для «Динамо» период в Кургане петербуржцы уступили со счётом 2:3, дома тоже было тяжело и было поражение с таким же счётом. В любом случае, как показывает практика нынешней регулярки, простых и лёгких матчей здесь практически нет, тем больше будет интрига.

Начало встречи «Зауралье» (Курган) – «Динамо Санкт-Петербург» и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте в 15:00 по московскому времени. Будет интересно!

ВХЛ