День матча: сыграем в Нефтекамске
30.01.2018

День матча: сыграем в Нефтекамске

День матча: сыграем в Нефтекамске

Сегодня игрой против «Тороса» петербургское «Динамо» начнёт свою заключительную серию в нынешнем регулярном чемпионате. Команда прибыла в Нефтекамск накануне встречи и успела провести тренировку на льду местного дворца спорта.

«Торос» из Нефтекамска не только самый титулованный клуб ВХЛ, но и один из самых неудобных соперников «Динамо». В рамках регулярных чемпионатов петербуржцы пока не смогли победить ни разу. В этом году именно «Торос» стал тем клубом, который первым обыграл бело-голубых. Матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Однако в плей-офф прошлого сезона «Динамо» смогло пройти грозного соперника, та серия завершилась со счётом 4:2 в пользу подопечных Леонида Тамбиева. Из трёх встреч в Нефтекамске петербуржцы выиграли две: первую 1:0, единственную шайбу тогда в меньшинстве забросил Виктор Пластинин. Вторую петербуржцы выиграли в овертайме со счётом 2:1, победная шайба от Ильи Назаревича. Резюмируя противостояние соперников, скажем, что из девяти сыгранных матчей лишь один завершился с разницей больше чем в одну шайбу, как раз шестая игра плей-офф, когда «Динамо» победило 5:1. Общий счёт встреч 5:4 в пользу «Тороса».

Если говорить о текущем положении дел, то сейчас «Торос» на 11 месте в таблице с 72 очками после 44 матчей. Но важно другое, серия из трёх поражений подряд и очередная смена курса в системе «Салавата Юлаева», чьим фарм-клубом является «Торос», привели к отставке Аркадия Андреева и назначению Руслана Сулейманова на пост главного тренера команды.

Все эти факторы говорят лишь об одном, сегодня нас всех ждёт очень яркий хоккей мотивированных соперников. Прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте начнётся в 17 часов по московскому времени. Будет интересно!

ВХЛ