День матча: «Торос» – «Динамо СПб»
08.10.2019

День матча: «Торос» – «Динамо СПб»

День матча: «Торос» – «Динамо СПб»

Наш заключительный оппонент в этой выездной серии – отлично всем известный нефтекамский «Торос». «Торос» по прежнему остаётся самой титулованной командой лиги, трижды выигрывавшей главный трофей, и всегда играет на уровне. В нынешнем сезоне у «Тороса», который также можно смело назвать домашним коллективом, есть лишь два поражения на своём льду: от «Челмета» и в предыдущем туре от «СКА-Невы». Ещё одну неудачу хоккеисты из Нефтекамска потерпели в Ханты-Мансийске. Если говорить о персоналиях, то в составе «Тороса» сейчас играют экс-динамовцы Николай Чебыкин и Вячеслав Шевченко, которые выигрывали кубок Петрова вместе с «Динамо» два года назад.

Противостояние «Динамо» и «Тороса» заслуживает отдельной драматической вехи в истории Высшей лиги. В своем дебютном сезоне петербуржцы сотворили сенсацию и выбили трехкратного чемпиона из розыгрыша главного трофея. Спустя два года, когда «Динамо» в плей-офф вновь столкнулось в плей-офф с «Торосом» уже в статусе действующего чемпиона, успешнее уже были нефтекамцы. Именно команда из маленького башкирского городка в прошлом году в пятом матче серии лишила динамовцев шансов снова побороться за трофей, поэтому лишних слов о принципиальности сегодняшнего противостояния говорить не приходится. Всего между собой «Динамо» и «Торос» провели 17 матчей, в 10 из которых победу праздновали петербуржцы. Счет заброшенных шайб практически равный 32:31, но в пользу «Тороса».

Первой очной встречей в нынешнем сезоне и «Торос» и «Динамо» заканчивают свои серии, домашнюю и выездную соответственно, поэтому интрига соответствующая. «Торос» явно не намерен проигрывать дважды подряд, а петербуржцы точно не хотят прерывать свою победную серию, тем более в матче с таким принципиальным соперником.

Начало матча в Нефтекамске и прямой трансляции в нашем официальном сообществе ВК и на сайте в 17:00 по московскому времени. Будет очень жарко!

статистика face2face.jpg

ВХЛ