День матча: «Ценг Тоу» – «Динамо СПб»
14.01.2020

День матча: «Ценг Тоу» – «Динамо СПб»

День матча: «Ценг Тоу» – «Динамо СПб»

Первый выезд 2020 года «Динамо Санкт-Петербург» проводит в Китае, первый матч состоится сегодня в Цзилине против «Ценг Тоу».

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы в Конференции 1 и наступивший год также начали зеркально: динамовцы добились трёх побед в основное время, «Ценг Тоу» с нулём очком вернулся с южного выезда России. Китайские хоккеисты поочередно проиграли в Тамбове 2:6, Воронеже 3:5 и Ростове-на-Дону 1:2. Обращаясь к истории личных встреч «Динамо» и «Ценг Тоу», следует отметить, что во всех пяти поединках победу праздновали бело-голубыми, но зачастую матчи между командами получались малорезультативными. Больше трех заброшенных шайб был лишь в игре первого круга нынешнего чемпионата, тогда динамовцы в «Юбилейном» победили со счетом 5:1, остальные же матчи завершались со счетом 2:1 или 2:0 в пользу петербуржцев.

Однако все эти факторы можно сразу же отбросить, поскольку после самого тяжелого переезда в лиге, а дорога до Цзилиня занимает сутки, и учитывая разницу во времени, главный фактор сегодняшней встречи - преимущество своей площадки. В Китае тяжело играть всем. Динамовцы ради восстановления после дороги пожертвовали тренировками, поскольку именно физическая готовность в таких матчах зачатую выходит на передний план. Тем более, что игроки соперника, которые практически потеряли шансы на плей-офф, сейчас будут не только действовать в своё удовольствие, но и постараются взять очки в матче против лидера, тем самым доказав свою состоятельность.

Начало матча и прямой трансляции из Китая на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте - 13:30 по московскому времени. Будет интересно.

статистика face2face.jpg

ВХЛ