Победа в дерби = выход в финал. Итоги полуфиналов турнира Быстрова
17.08.2019

Динамовцы второй раз за лето были сильнее «СКА-1946».

Финиш квалификационного этапа мемориала Быстрова получился драматичным. Расклады полуфиналов определялись в режиме реального времени во вторых матчах дня. И если усиленный состав «Динамо-Юниор» в плей-офф вышел ещё утром, то молодёжка «Динамо», чтобы пробиться в 1/2, должна была обязательно побеждать «Амурских Тигров». Игра получилась очень непростой, и минимальную победу подопечные Егора Башкатова вырвали только в овертайме. А соперником динамовцев по субботней утренней игре стали петербургские армейцы. Да будет дерби!

И началось оно просто огненно. Не прошло и четырёх минут первого периода, а «Динамо» уже вело 2:0, усилиями Семёна Захарова и Петра Яковлева! Всё то, что не залетало в предыдущие два дня, рвануло на старте битвы с «сорок шестыми». Обескураженным гостям даже пришлось менять голкипера, чтобы встряхнуться! Это на некоторое время помогло, удалось сократить отставание, но почти сразу после этого армейцы схватили удаление и – пропустили снова. На добивании в большинстве классно отработал Яковлев, и для него это был уже второй гол в данной встрече.

На этом дождь из шайб временно прекратился. А вот активность динамовцев не снизилась, они продолжали лезть на ворота «СКА-1946», будто счёт на табло 0:0. И пусть до бросков дело добиралось не всегда, интересные комбинации проходили. Могли уходить вперёд и ещё дальше, если бы удалось реализовать удачно подвернувшийся выход два в одного! В свою очередь Макар Чуфаров на последнем рубеже продолжал действовать в нужном ключе, подчищая в сложных моментах.

После второго перерыва СКА, как обычно бывает в таких ситуациях, рванул вперёд. И весьма успешно: до финальной сирены армейцы сумели забить дважды. Но нет, это не значит, что они сравняли счёт. Потому что на обе шайбы «сорок шестых» ответил наш лучший снайпер предыдущего предсезонного турнира – Дмитрий Рашевский! Итог – побеждаем в полуфинале 5:3 серьёзнейшего, принципиального соперника, и завтра в 13:45 выйдем на лёд против «Красной Армии» в матче за Кубок.

«Динамо» – «СКА-1946» – 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)

Голы: 1:0 Захаров (2.16), 2:0 Яковлев (Петров, 2.45), 2:1 Цыплаков (Соболевский, Манин, 3.57), 3:1 Яковлев (Рашевский, Параничев, 5.43, ГБ), 3:2 Семыкин (40.36), 4:2 Рашевский (Карпов, 42.48), 4:3 Градович (Галушкин, 50.06), 5:3 Рашевский (Анисимов, 59.01, ПВ)

Вратари: Чуфаров – Николаев, Ромашкин

Результат второго полуфинала

«Красная Армия» – «Динамо-Юниор» – 3:1

Результаты утешительных полуфиналов

МХК «Динамо» Москва – «Алмаз» – 1:3

«Амурские Тигры» – «СКА-Варяги» – 0:1

Нападающий «СКА-Варягов» Степан Борисов и защитник «Амурских Тигров» Илья Рашидуллин пропустят следующую игру турнира. Оба по ходу встречи получили пятиминутный штраф плюс дисциплинарный штраф до конца игры с нанесением травмы сопернику.