Первое поражение на турнире. «Динамо» - «Лада» 3:4
16.08.2018

Первое поражение на турнире. «Динамо» - «Лада» 3:4

Первое поражение на турнире. «Динамо» - «Лада» 3:4

Игра против «Лады», пусть и на предсезонном турнире, была для «Динамо» первой в истории. Раньше команды находились в разных лигах и нынешняя встреча для тех же тольяттинцев становилась тоже отличной проверкой.

Однако тренерский штаб «Динамо» как обычно провел серьезную ротацию состава, оставив вне заявки многих лидеров. Начать активно у петербуржцев не получилось - помешало ударение Назаревича, но после того как Антон отбыл наказание, динамовцы стали играть в привычный агрессивный хоккей. Но с середины периода пошёл обоюдоострый обмен атаками, в котором преуспели петербуржцы. Антон Горбачёв подобрал отскочившую шайбу и коварным броском отправил ее в ворота. Ассистент - Марк Верба. Вторую шайбу в матче на свой счёт записал Александр Денежкин - кистевым броском от крестовины она отскочила в ворота. 2:0 за 5 с небольшим минут до первого перерыва. На большее команды в этом отрезке матча не наиграли.

Не прошло и минуты после возобновления игры, как счёт на табло стал 3:0 в пользу «Динамо» - самым расторопным на чужом пятачке оказался Владимир Барабанов. О победе во встрече говорить было рано, но заявка была сделана хорошая. Дальше пошли потасовки и стычки, как следствие обоюдные удаления. «Лада» отыграла одну шайбу на восьмой минуте периода. Владимир Журавлев все-таки пробил неплохо игравшего в этот вечер Антона Янина. Первое динамовское большинство случилось только в концовке, но оно результата не дало. Ничейный второй период и текущие 3:1 в пользу «Динамо».

Третий отрезок предсказуемо начался с атак «Лады», но Янин продолжал играть уверенно. Пыл гостей остыл к середине периода, когда игра переместилась в среднюю зону. Интрига вернулась за восемь минут до сирены, когда игроки «Лады» здорово разыграли большинство. Шайбу в пустой угол забросил Даниил Метлюк. 3:2. А за 5:50 до сирены счёт стал равным. Константин Майоров сделал это с пятачка. И сразу замена вратаря у «Динамо» - Янина сменил Тодыков. Вот такой камбэк от волжан. И это было ещё не все - за 1:13 до сирены «Лада» вышла вперёд. Александр Мастрюков воспользовался ошибкой Динамо в средней зоне и принёс «Ладе» победу.

Фоторепортаж

Видеообзор матча



«Динамо Санкт-Петербург» – «Лада» 3:3 (2:0, 1:1, 0:2)
Голы:
1:0 Горбачёв (Верба), 09:14
2:0 Денежкин, 14:39
3:0 Барабанов, 20:58
3:1 Журавлёв, 27:34
3:2 Метлюк (Андрющенко, Тимирев), 51:49 ГБ
3:3 Майоров (Андрющенко, Тимирев), 54:10
3:4 Мастрюков, 58:56

Состав ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
Вратари: Янин (Тодыков)
1 звено: Буханко - Горбачёв, Чувиляев - Пластинин - Кондратьев
2 звено: Молодцов - Кремзер (К), Васильев - Барабанов - Назаревич
3 звено: Ручкин - Ельшанский, Денежкин - Нечаев - Жарков
4 звено: Лютов - Воробьёв, Дыняк - Чернов - Пухов
Запас: Верба, Уваров

ВХЛ