«Динамо Санкт-Петербург» - «Горняк» 4:3
28.10.2017

Все хоккеисты «Динамо» были прекрасно осведомлены о том, как играет их сегодняшний соперник, поэтому никакой речи о недооценке и быть не могло. В свою очередь игроки «Горняка» тоже приехали в «Юбилейный» за очками, поэтому хоккей должен был стать очень интересным. К тому же все билеты на игру были проданы.

Хозяева сразу дали понять, они будут действовать первым номером. Вся игра была в зоне «Горняка». Однако особой опасности петербуржцы не создавали. Даже в большинстве. Зато «Горняк» в своей первой же серьезной атаке забросил: если первые два броска нападающих прошли мимо цели, то Дмитрий Носков смог поразить дальний угол ворот Никиты Ложкина. Мог сравнивать Максим Джиошвили, но Игорь Устинский отразил его бросок. За семь минут до сирены «Динамо» счёт выровняло: шайбу с пятака забросил все тот же Джиошвили. Ассистенты Андрей Бирюков и Александр Шевченко. Не помог гостям и видеопросмотр по запросу тренера - помехи вратарю не было. Но на перерыв гости ушли, ведя в счёте. За одну секунду до перерыва шайбу забросил Дмитрий Арсенюк. 1:2.

На второй период в ворота «Динамо» вышел Александр Самонов. Хозяева начали давить сразу - нужно было отыгрываться. Вместо этого пропустили третью - дубль Дмитрия Носкова. Потом ещё две минуты меньшинства. Совсем непросто. Выстояли, а дальше пошла настоящая «рубка». Такая, какой в этом сезоне ещё не было. Андрей Бирюков одну шайбу отквитал, доработав на пятачке - передачи на свой счёт записали два Максима - Кудряшов и Джиошвили. Это все к середине игры. Ещё через минуту своё слово сказал Илья Назаревич - шайба после его броска взмыла в воздух и приземлилась за спиной Устинского. 3:3! Страсти накалялись. Но выяснять, кто лучше соперникам пришлось уже в третьем периоде.

Начали осторожно, понимая цену ошибки. Обменивались резкими уколами. Но самым острым оказался Антон Берлев, именно он с передачи Виталия Карамнова выведя «Динамо» вперёд. 4:3 - впервые в матче. Но даже после этого легче не стало. Обоюдоострый хоккей на высоких скоростях. Концовку хозяева провели грамотно, даже не позволив снять вратаря! Победа!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Горняк» 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)
0:1 Носков (Сафронов, Сафин), 07:11
1:1 Джиошвили (Бирюков, Шевчкенко А.), 14:00
1:2 Арсенюк (Сетдиков, Антонов), 19:59
1:3 Носков (Сафин), 22:09
2:3 Бирюков (Кудряшов, Джиошвили), 28:46
3:3 Назаревич И., 30:44
4:3 Берлев (Карамнов), 45:39