«Динамо» - ХК «Сахалин» 3:2 Б
26.07.2018

Свой первый матч на турнире памяти Дубко в качестве действующего победителя «Динамо» играло против серебряного призёра Азиатской лиги - «Сахалина». Состав петербуржцев по сравнению с игрой в Жлобине претерпел значительные изменения - оно и понятно, тренерскому штабу нужно просмотреть в деле всех игроков.

Номинальные хозяева могли открывать счёт уже на первой минуте, но Андрей Бирюков не смог переиграть вратаря после отличной передачи Сергея Шестакова. Счёт отрыл «Сахалин» на исходе третьей минуты матча: в большинстве это сделал Владимир Логинов. Петербуржцы отыгрались через две минуты. Марк Верба отлично сыграл за воротами, а Артём Нечаев бросал уже в пустой угол. Дальше пошла равная игра практически без опасных моментов. Однако затем петербуржцы играли в формате 5 на 3 полторы минуты. Но шквал бросков по воротам островитян результата не принёс. Затем уже нам пришлось отбиваться в течение двух минут. Но Андрей Бирюков в меньшинстве вывел «Динамо» вперёд. В концовке периода в дело вступил Кирилл Устименко - он отразил два броска с близкого расстояния в одной атаке и сохранил лидерство динамовцев после первого отрезка игры.

В периоде втором «Сахалин» снова сначала получил численное преимущество, но забросить не смог. Своё большинство петербуржцы практически полностью провели в зоне соперника, но увеличить отрыв не вышло - здорово играл голкипер. Такая же ситуация с тем же исходом в течение следующих двух минут. «Сахалин» мог сравнивать счёт также в меньшинстве, но Кирилл Устименко блестяще сыграл, отразив выход один на один. Весь второй период команды играли в неполных составах, но на счете это не отразилось. 2:1 в пользу «Динамо» после 40 минут игры.

Начало третьего периода получилось достаточно скучным, команды продолжили поочерёдно удаляться. Самый опасный момент - перекладина наших ворот. Гости выглядели опаснее - им нужно было отыгрываться. За 4 минуты до конца - ключевой момент игры. 5 на 3 уже в пользу «Сахалина». Выстояли, но пропустили в равных составах за 56 секунд до конца. Шайбу забросил Николай Столяренко. Снова овертайм, правда первые две минуты в формате 4 на 3 для «Динамо». Опасный бросок Денежкина и крестовина после броска Шипова. Заканчивали овертайм команды 4 на 4. Буллиты. У нас забросили Артём Нечаев, Антон Васильев и Александр Денежкин. Победа 3:2.