«Динамо Санкт-Петербург» - победитель регулярного чемпионата ВХЛ!
15.02.2018

Дополнительный настрой на матч против «КРС» динамовцам был не нужен. Тут все просто: в случае победы петербуржцы досрочно выигрывали регулярный чемпионат. Поэтому с первых секунд матча они начали действовать активно и давить соперника. Вся игра проходила в зоне гостей. Счёт был открыт на пятой минуте - после хорошей комбинации отличился Станислав Кондратьев. Ассистенты Николай Чебыкин и Андрей Бирюков. Давление петербуржцы решили не останавливать и продолжили прессинг. Однако он плоды не приносил, но и особой опасности у ворот Самонова тоже не было. Она случилась за восемь секунд до сирены, когда КРС умудрился счёт сравнять, автор шайбы Ярослав Альшевский. 1:1 после первой трети матча.

Второй период начался точно также, хозяева пришли в себя после гола и с новой силой пошли вперёд. Страсти закипали, начали возникать потасовки - оно и понятно, на кону победа в регулярке. Дело пошло - Александр Кулагин великолепно исполнил с кистей в дальнюю девятку, ассистенты - Дмитрий Молодцов и Михаил Орлов. Затем в большинстве третью забросил Сергей Шестаков. Передачи на свой счёт записали Михаил Орлов и Иван Петраков. 3:1. Затем игра немного успокоилась, во многом потому, что динамовцы заработали два удаления подряд и ушли в оборону. В итоге больше заброшенных шайб зрители в этом периоде не увидели.

В периоде третьем хозяева немного сбавили темп, но не расслабились. Просто соперник прибавил. Это вылилось в игру 3 на 5 в течение минуты. Выстояли, и это был знак, что в нынешней регулярке нас не догонит уже никто. Но снова испытание длиной в две минуты. Выдержали и его. Шайба Антона Берлёва в пустые ворота как жирная точка! 4:1!

«Динамо» добивается трудовой победы и достигает одной из своих целей. Дальше - больше!

«Динамо Санкт-Петербург» – «КРС Хэйлунцзян» 4:1  (1:1, 2:0, 1:0)
1:0 Кондратьев (Чебыкин, Бирюков), 04:40
1:1 Альшевский (Мокин, Шибаев), 19:52
2:1 Кулагин (Молодцов, Орлов), 24:44
3:1 Шестаков (Орлов, Петраков), 26:57 ГБ
4:1 Берлёв, 59:18, ГБ, ПВ

Вратари: Скрынник – Самонов

Статистика матча: Броски: 58-41 ; Броски в створ: 39-27 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 40-36 ; Штраф: 22-26

Судьи: Бирин В., Андрианов В., Андреев А., Строганов М.
15 февраля, СК «Юбилейный» (Малая арена), Санкт-Петербург.