«Динамо Санкт-Петербург» - «СКА-Нева» 1:0 Б
20.10.2017

«Динамо Санкт-Петербург» - «СКА-Нева» 1:0 Б

«Динамо Санкт-Петербург» - «СКА-Нева» 1:0 Б

Матч, о котором начали говорить ещё месяц назад, в лишнем представлении не нуждался. Кто единолично возглавит турнирную таблицу, соперники должны были выяснить в очной встрече, и вот этот момент настал.

Начали соперники, как и ожидалось, очень острожно. Шанс выйти вперёд в дебюте получили гости, первое удаление в игре схлопотал Максим Джиошвили. Но его армейцы не реализовали. Однако стоит отметить, что «Ска-Нева» в эти минуты был активнее. Великолепно играл Самонов. Поиграли команды и в формате 4 на 4. Затем снова большинство у армейцев. В концовке периода лишний игрок был уже у нас, и тут своё мастерство показал уже вратарь «Ска-Невы» Богданов. Итог - нули на табло после первого периода.

С начала второго отрезка игры, характер не поменялся. Вязкая борьба везде. Но «Динамо» начало прибавлять и у ворот Богданова было действительно жарко. И ещё одно динамовское большинство плодов не принесло. Матч пересёк экватор. Снова большинство хозяев, снова две минуты нервов, снова нет. Самый сложный момент периода - когда больше минуты армейцы играли 5 на 3. «Динамо» выстояло. Очень нервный и опять очень ровный второй период, но нули на табло остались.

В третьем периоде резко возросли скорости, чувствовалось, что команды хотели решить все в основное время. Открытый хоккей. Одна атака за другой в разные ворота. Практически без пауз. За 53 секунды до сирены «Динамо» снова получило большинство. Решающий момент матча. Но для выяснения отношений понадобился овертайм. Победителя не выявил и он. Буллиты. Точку в огненном матче за первое место поставило вратарское мастерство и победный буллит Александра Шевченко - «Динамо» во второй раз в сезоне побеждает в дерби и становится единоличным лидером турнирной таблицы, а Самонов снова не пропустил от «СКА-Невы» и к


«Динамо Санкт-Петербург» – «СКА-Нева» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 Шевченко А., 65:00 БП


Вратари: Самонов – Богданов

Штраф: 10 – 10

Судьи: Морозов С., Фатеев И., Париков Я., Пономарев Д.
20 октября, СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.

ВХЛ