«Динамо Санкт-Петербург» - «Витязь» 3:2 Б
09.02.2018

«Динамо Санкт-Петербург» - «Витязь» 3:2 Б

«Динамо Санкт-Петербург» - «Витязь» 3:2 Б

Выставочный не значит проходной. Для «Динамо Санкт-Петербург» игра с «Витязем» была первой в истории против клуба КХЛ и все атрибуты были соответсвующие: яркое шоу и представление игроков, полные трибуны и отличная атмосфера. Игра вышла под стать. 

Счёт был открыт уже через 40 секунд после старта. Кто как не лучший снайпер Высшей лиги Александр Шевченко должен был это сделать. Он и сделал кистевым броском в дальний угол. Вторую шайбу, которую забросил Михаил Орлов, арбитры не засчитали из-за помехи вратарю. На восьмой минуте счёт в итоге стал равным - в быстрой атаке Борна Рендулич пробил Самонова. Дальше пошел абсолютно равный хоккей. Ближе к концовке первого периода инициатива перешла к гостям, но на табло так и продолжили гореть единицы.

Во втором периоде скорости не снижались, однако команды предпочитали действовать осторожно. Настала очередь «Динамо» играть активнее и, начиная с середины периода, петербуржцы стали доминировать, но игровой ритм немного сбило ненужное удаление, которое «Витязь» реализовал. Игорь Головков вывел гостей вперёд. На этом события второго отрезка закончились. Впереди оставался период под номером три.

В самом его начале Артём Нечаев, подставив клюшку, счёт сравнял, ещё больше закрутив интригу. Ассистенты - Дмитрий Уваров и Виталий Карамнов. Моменты возникали и у тех, и у других ворот, но оба вратаря действовали надежно. Уступать не хотел никто. Овертайм. Но и по его итогам определить сильнейшего не удалось. Буллиты и мастер-класс от игроков «Динамо». Все три буллита Виталий Карамнов, Александр Шевченко и Антон Берлёв реализовали и подарили хозяевам победу в этом выставочном матче!




«Динамо Санкт-Петербург» - «Витязь» 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
1:0 Шевченко А. 00:36
1:1 Рендулич (Копейкин), 07:01
1:2 Головков, 33:15 ГБ
2:2 Нечаев (Уваров, Карамнов), 41:25
3:2 Шевченко А., 65:00 БП


Составы команд:
«Динамо Санкт-Петербург»:
Вратари: Самонов (Янин)
1. Орлов – Молодцов, Кондратьев – Бирюков – Чебыкин 
2. Ручкин – Назаревич, Берлёв – Яценко – Шевченко 
3. Лукин – Кремзер, Пухов – Карамнов (К) – Жарков 
4. Буханко – Кудряшов, Чувиляев – Пластинин – Шестаков.

«Витязь» Подмосковье: 
Вратари: Сапрыкин (Тодыков) 
1. Головков – Семенов, Макеев – Никулин – Рендулич 
2. Катичев – Епишин, Копейкин – Семин – Лазарев 
3. Романов – Воронков, Выглазов – Петраков – Швец-Роговой 
4. Паутов – Гимаев, Ворошило – Моисеев – Двуреченский.

ВХЛ