«Динамо Санкт-Петербург» включился в Программу всестороннего развития молодых хоккеистов
31.07.2022

«Динамо Санкт-Петербург» включился в Программу всестороннего развития молодых хоккеистов

«Динамо Санкт-Петербург» включился в Программу всестороннего развития молодых хоккеистов

25 и 30 июля команды «Динамо-Юниор» и МХК «Динамо Санкт-Петербург» посетили первые занятия Программы всестороннего развития молодых хоккеистов.

Такой опыт является уникальным и пока что не имеет аналогов в российском хоккее. Проект разработан Первым хоккейным бюро и включает в себя программу с командными и индивидуальными занятиями, творческими мероприятиями, тестированиями по разнообразным хоккейным и околохоккейным вопросам.

Андрей Тутариков, эксперт Первого хоккейного бюро:
- Первое хоккейное бюро создано недавно, хотя мы уже четыре года изучали эту тему. Поняли, что у нас есть готовый пакет программ, которые можно внедрять. Задач у нас три: всестороннее развитие молодых хоккеистов, их психологическая поддержка в жизни и в хоккее. А третья – это моя мечта – менять с помощью хоккея мир вокруг себя к лучшему, чтобы хоккей приносил больше пользы. Я очень хочу, чтобы эта программа в «Динамо» продолжалась, как минимум, в течение этого сезона. Чтобы в апреле мы пообщались с парнями, вспомнили пройденные занятия и увидели, что мы им дали какую-то пользу, которая помогает им в настоящем и будущем в жизни и в хоккее.

20220730_0004.jpg

Первое занятие, где лекционная часть была совмещена с практической работой по группам, юные хоккеисты из «Динамо-Юниор» и МХК «Динамо Санкт-Петербург» посетили уже в ходе предсезонки. В целом, программа по всестороннему развитию хоккеистов ХК «Динамо СПб» рассчитана как минимум до конца нынешнего сезона, по ходу которого с регулярной периодичностью в аудиториях будут подниматься самые разные темы. Впоследствии они помогут ребятам уверенно чувствовать себя в жизни, каким бы образом не развивалась их дальнейшая карьера.

Дмитрий Шалимов, тренер МХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Впечатления от тренинга только положительные. Это огромная польза как для игроков, так и для тренерского штаба. В неформальной обстановке ребята смотрят друг на друга и узнают о партнерах много нового. Хочется поблагодарить наше руководство и организаторов из «Первого хоккейного бюро» за предоставленную возможность совершенствоваться и собираться на регулярной основе, обсуждая далеко не только хоккейные темы.

20220725_0002.jpg

Александр Кожевников, главный тренер ХК «Динамо-Юниор»:
- Уверен: всё, что было на данном образовательном мероприятии, ребятам пригодится в жизни. Мне, как тренеру, также оказался очень полезен тренинг. Тренер должен развивать игроков не только физически, технически и тактически, но и думать над их нравственностью. Учить молодых ребят дисциплине, уважению к окружающим. С удовольствием будем принимать участие в последующих тренингах. Большое спасибо организаторам.

Программа разделена на четкие блоки: коммуникации, планирование, поведение, знания. Так во время вводного занятия хоккеисты не только слушали лекцию эксперта Первого хоккейного бюро о слагаемых успеха и репутации, но также отработали практический тренинг, разбившись на группы. Ребята активно участвовали в диалоге, поняв идею и втянувшись в обсуждение предлагаемых тем. 

20220730_0067.jpg

Сами хоккеисты отметили, что семинар проводился на простом и доступном языке, и следующего занятия команда будет ждать с нетерпением.

Егор Родионов, игрок МХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Считаю, очень полезное мероприятие. Главное, что все объяснялось простым доступным языком. Запомнилось то, как мы должны представлять себя и клуб, не портить свой имидж. А в дальнейшем интереснее всего будет поговорить на тему финансовой грамотности.

Андрей Болучевский, игрок МХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Все было легко и доступно, за что хотелось бы сказать огромное спасибо «Первому хоккейному бюро» и нашему клубу. С помощью таких мероприятий мы развиваемся не только как хоккеисты, но и как личности. Интересно будет пройти занятия на тему имиджа вне льда. Как одеваться, как себя вести на различных мероприятиях и в общении со СМИ. Ну и, конечно, интересна тема финансовой грамотности.

20220730_0012.jpg

ХК «Динамо Санкт-Петербург» стал первым клубом на территории России, молодые игроки которого будут задействованы в подобных семинарах-тренингах. Вводные лекции позади, а уже в августе состоятся выездные сессии по ходу предсезонных турниров молодых динамовцев в Туле и Рыбинске.



 


ВХЛ